IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic

Новая форма милиции (свежая информация)

, Может, кому-то это интересно

iwanniegrozny

старший унтер-офицер
Из: Варшава

Сообщение #221 сообщение Apr 12 2010, 13:32
QUOTE(Командер @ Apr 10 2010, 20:29 ) *
ИМХО все таки непонятно, откуда такая страсть наших модельеров к рубашкам поверх брюк? Ладно у военных...Но ведь милиция носит снаряжение, а оно как то странно смотрится с такой рубашкой...

Во-первых, считается, что так жарко в теплую погоду, во-вторых, что смотрится неопрятно (когда рубашка вылезает из брюк). Мнение, прочитанное на милицейском форуме некоторое время назад
Go to the top of the page
+Quote Post
77регион
no avatar

рядовой
Из: Москва

Сообщение #222 сообщение Apr 16 2010, 09:47
Всем доброго дня!

Как милиционер, могу сказать что заправлять рубашку в брюки и жарко(даже зимой - п\ш, бушлат поверх всё-таки) и не удобно - всё равно вылезит, а так - в самый раз. А то, что бывает, рубашка задирается - так можно подлинней взять... Заранее напишу, что да, носил и заправленные(правда, "гражданские", но смысл один) и навыпуск... У моих сослуживцев аналогичное мнение.
Про погоны - тем, кто работает "на земле"(ППС\ГНР\ГЗ...) они жмут плечи, так как поверх рубашки\куртки п\ш ещё и броник надевается(и носится весь день\ночь)... И это тоже я на себе испытал - ощущения не из приятных... Да и погоны "ломаются" от этого, утрачивают вид... Проще говоря, если по хорошему, то для каждой службы форма должна быть своя, но из имеющейся "на вооружении" - то есть, для патрулей - х\б, для участкового китель с брюками и т.д. Вобщем, как-то так smile.gif

Ах, да, чуть не забыл - по поводу снаряжения: носятся обычно только пистолет и наручники(резиновая палка не всегда), и рубашка на выпуск(если по размеру) не мешает...

Сообщение отредактировал 77регион - Apr 16 2010, 09:50
+Quote Post
Samolet
no avatar

рядовой

Сообщение #223 сообщение Apr 16 2010, 14:20
Вот спрашивается, почему во всем мире полиция носит рубашки взаправку, и никто не жалеутся, а у нас обязательно принимать в эксплуатацию эту ужасную дрянь на резинке образца 19затертого года. Кошмар! И цвет для жарких регионов можно было бы выбрать как у тех же амеров или хохлов - "песочку". Я уже молчу про длину галстука и про то, что можно было бы отказаться от регата в пользу обычного самовяза. В общем, ужас.

Сообщение отредактировал Samolet - Apr 16 2010, 14:24
+Quote Post
Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #224 сообщение Apr 16 2010, 15:36
Галстуки самовязы уже производятся и продаться в военторгах (про склады не знаю). Я только самовязы ношу форменные.
+Quote Post
Командер

Сотник

Сообщение #225 сообщение Apr 16 2010, 21:34
QUOTE(Алек @ Apr 16 2010, 16:36 ) *
Галстуки самовязы уже производятся и продаться в военторгах (про склады не знаю). Я только самовязы ношу форменные.

Я носил нормальный черный галстук только под парадную тужурку при нормальной белой рубашке (в брюки которая заправляется)..
+Quote Post
Korish

Рядовой милиции

Сообщение #226 сообщение May 11 2010, 18:44
Насколько я осведомлен правила ношения форменной одежды сотрудником милиции прописаны в общевойсковом уставе. В ходе последних событий в войсках у меня возник вопрос будет ли милиция переходить на трапециевидные погоны,
Прикрепленный файл  IMG_0770.jpg ( 68.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

будут ли они у рядовых и курсантов цветными, предположу что красными ( цвета околышка фуражки) Прикрепленный файл  index.jpg ( 37.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic