IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic

Погоны и звания на форуме.

Evgen74
no avatar

Капитан ГБ
Из: Новосибирск

Сообщение #81 сообщение May 12 2010, 10:36
Цитата(Алек @ May 12 2010, 12:17 ) *
Цитата(Монархист @ May 11 2010, 23:04 ) *
Неудачный пример. Ваше фото никак не связано с формой и знаками различия 35-37гг.
В свою очередь предлагаю, кандидатов на звание кандидатов ( а мне почему-то кажется , что вы себя имели в виду), не выдержавших стажировку, отсылать в ГУЛАГ и присваивать соответствующие звания.

ЗК, а вместо петлицы нашивку с номером biggrin.gif

Ну,а особо отличившихся, в Сибирь. biggrin.gif

--------------------
ФУРАЖКИ, ПИЛОТКИ, БЕРЕТЫ И ПРОЧИЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ВС СА, РФ, МИРА.
Go to the top of the page
+Quote Post
MCMLXXXII

рядовой

Сообщение #82 сообщение May 12 2010, 11:12
Цитата(MCMLXXXII @ May 11 2010, 23:28 ) *
Цитата(Монархист @ May 11 2010, 21:00 ) *
на фото уже 37-й наступил, со всеми вытекающими...

Фото было для примера и не содержало в себе никакого предложения. То, что оно сделано после 1936 г. не предполагает, что в ГУГБ НКВД до этого времени не было стажёров. Просто не нашёл в сети подходящего фото.

"Кандидаты на звание, стажирующиеся на младших оперативных должностях носят установленную для начальствующего состава ГУГБ форменную одежду с серебряным продольным жгутом, но без знаков различия и нарукавного знака."
П. 18 Положения о прохождении службы начальствующим составом ГУГБ НКВД СССР. Утв. Постановлением ЦИК И Совнаркома СССР 16 октября 1935 г.

Неудачный пример. Ваше фото никак не связано с формой и знаками различия 35-37гг.
В свою очередь предлагаю, кандидатов на звание кандидатов ( а мне почему-то кажется , что вы себя имели в виду), не выдержавших стажировку, отсылать в ГУЛАГ и присваивать соответствующие звания.

Пускай, неудачный. Не о фотографии разговор, если вы ещё не поняли. Есть петлица - знак различия ГБ, официально использовавшаяся одновременно с другими представленными здесь петлицами. Но этого знака различия нет в системе званий на форуме. Я предложил установить полную систему знаков различия ГБ того времени, не подразумевая для себя никакой выгоды. Я равнодушен к подобным украшательствам. Нет, так нет. Я не сильно расстроюсь. Тем более, мне на этом форуме до высоких званий не дослужиться. Всей жизни не хватит нафлудить напечатать здесь 4719 сообщений.
+Quote Post
Монархист

штабс-ротмистр

Сообщение #83 сообщение May 12 2010, 20:19
Цитата(MCMLXXXII @ May 12 2010, 12:12 ) *
Цитата(MCMLXXXII @ May 11 2010, 23:28 ) *
Цитата(Монархист @ May 11 2010, 21:00 ) *
на фото уже 37-й наступил, со всеми вытекающими...

Фото было для примера и не содержало в себе никакого предложения. То, что оно сделано после 1936 г. не предполагает, что в ГУГБ НКВД до этого времени не было стажёров. Просто не нашёл в сети подходящего фото.

"Кандидаты на звание, стажирующиеся на младших оперативных должностях носят установленную для начальствующего состава ГУГБ форменную одежду с серебряным продольным жгутом, но без знаков различия и нарукавного знака."
П. 18 Положения о прохождении службы начальствующим составом ГУГБ НКВД СССР. Утв. Постановлением ЦИК И Совнаркома СССР 16 октября 1935 г.

Пускай, неудачный. Не о фотографии разговор, если вы ещё не поняли. Есть петлица - знак различия ГБ, официально использовавшаяся одновременно с другими представленными здесь петлицами. Но этого знака различия нет в системе званий на форуме. Я предложил установить полную систему знаков различия ГБ того времени, не подразумевая для себя никакой выгоды. Я равнодушен к подобным украшательствам. Нет, так нет. Я не сильно расстроюсь. Тем более, мне на этом форуме до высоких званий не дослужиться. Всей жизни не хватит нафлудить напечатать здесь 4719 сообщений.

Да, для этого надо поместить не в тему нафлудить ещё 4700 раз.

--------------------
"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич.
+Quote Post
Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #84 сообщение May 20 2010, 12:21
Уважаемый Монархист! Откуда такая неприязнь к сотрудникам СБП? nea.gif
+Quote Post
Монархист

штабс-ротмистр

Сообщение #85 сообщение May 20 2010, 21:52
Цитата(Алек @ May 20 2010, 13:21 ) *

Какая неприязнь?
Я даже не знаю кто они такие.

--------------------
"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич.
+Quote Post
Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #86 сообщение May 25 2010, 12:51
Цитата(Монархист @ May 20 2010, 21:52 ) *
Цитата(Алек @ May 20 2010, 13:21 ) *

Какая неприязнь?
Я даже не знаю кто они такие.