IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic

Элементы униформы ВВС.

лууу
no avatar

подпрапорщик

Сообщение #41 сообщение Apr 14 2017, 23:56
Цитата(RSA @ Apr 14 2017, 23:16 ) *
Я так вижу, Вы не являетесь коллекционером

Ну вот, Вы меня раскусили! unsure.gif
А если серьёзно, то Ваша тема называется "Элементы униформы ВВС", а не "Элементы униформы курсантов ВВС", поэтому я и подумал, что показанная пряжка позиционируется Вами, как солдатская/сержантская. Соответственно, пытался доказать Вам, что это - курсантская бляха позднего выпуска (что Вы, как выяснилось, прекрасно знали и без меня)! Видимо, не совсем правильно поняли друг друга...
Надеюсь, поверите, что данную дискуссию развёл "не троллинга ради, а истины для", т.к. на тему довоенности/военности/послевоенности блях РККФ/ВМФ народ уже не одно десятилетие копья ломает; аналогично и по бляхам РККА/СА тема до конца не раскрыта.
И, если позволите, ещё вопрос: как Вы атрибутируете данную пряжку? На "ультрафиолетовый" цвет просьба внимания не обращать - предыдущий хозяин помыл какой-то бытовой химией, т.к. "была вся потемневшая и в зелёных пятнах"... Заранее благодарен!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170414_170216.jpg ( 87.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  IMG_20170414_170105.jpg ( 90.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Go to the top of the page
+Quote Post
RSA

майор ГБ

Сообщение #42 сообщение Apr 17 2017, 11:25
Одного не могу понять, зачем такая "прелюдия", почти на страницу, с применением пархатых манипуляций, которые выглядят также не уместно, как размещенные Ваши "раритеты", из которых пытались сделать курсантские бляхи обр.1936 г.
Давайте прекратим флуд. А если интересует атрибуция своих предметов, создайте тему в соответствующем разделе. Там и поговорим.

--------------------
Nobiscum Deus
+Quote Post
лууу
no avatar

подпрапорщик

Сообщение #43 сообщение Apr 17 2017, 12:52
Цитата(RSA @ Apr 17 2017, 11:25 ) *
Одного не могу понять, зачем такая "прелюдия", почти на страницу, с применением пархатых манипуляций, которые выглядят также не уместно, как размещенные Ваши "раритеты", из которых пытались сделать курсантские бляхи обр.1936 г.
Давайте прекратим флуд. А если интересует атрибуция своих предметов, создайте тему в соответствующем разделе. Там и поговорим.

Насчёт флуда согласен, однако, на Ваше последнее сообщение всё же отвечу...
"Зачем такая "прелюдия", почти на страницу"(с) я уже пояснил в своём предыдущем сообщении; если до Вас доходит смысл написанного не только Вами, то должны были понять. На всякий случай, кратко поясняю ещё раз: возникли вопросы по позиционированию выставляемых Вами предметов, кои и задал в теме.
Размещённые мной предметы никогда раритетами не считал, посему не совсем понял Ваши кавычки и фразу про какие-то попытки "сделать курсантские бляхи обр.1936 г."(с) Если Вы про сточенные углы нижней бляхи, то сделано это не мной и не сейчас, да и положил её просто для понимания размеров верхней (вопрос касался именно её).
Ну, и касаемо выделенного...
Вне всякого сомнения, "ботанье по фене" new_russian.gif , продемонстрированное Вами - непременное качество, коим должен обладать каждый настоящий коллекционер Вашего уровня; оно даёт неоспоримое преимущество в общении с такими ничтожествами, как я и мне подобные.
Но всё-таки, думаю, "не комильфо" хамить незнакомому, находящемуся за многие тысячи км от Вас человеку лишь на основании того, что его мнение не совпало с Вашим (да и авторитета это Вам не добавляет). Коль уж размещаете свои темы в открытом разделе на форуме, то будьте готовы к тому, что кто-то может с Вами не согласиться (может быть, и из-за собственных неосведомлённости, заблуждения - неважно), задать вопросы и т.д., и т.п...
Либо сразу в первом сообщении темы укажите, что от других участников принимаются только восхищённые восклицания, типа: "Очень познавательно!!!", "Как всегда великолепно!!!", "Отличные вещи!!!", "Поздравляю!!!" Тогда и вопросов не возникнет, и флуда (хотя, честно говоря, флуда не увидел - всё касаемо обсуждения Ваших предметов).
Извинений от Вас, естественно, ждать глупо, ибо "всё, что исходит от гуру - священно" spiteful.gif Замечу только напоследок, что на свете существуют люди, имеющие намного более серьёзные коллекции и намного более осведомлённые, имеющие доступы в гос.архивы, пишущие книги, научные труды и т.п. по истории отечественной униформы, но, невзирая на это, они никогда не позволяют себе общаться в подобной манере. Удачи!

P.S. Можете жаловаться администрации...
+Quote Post
RSA

майор ГБ

Сообщение #44 сообщение Apr 17 2017, 13:26
Для восхищений есть другие параллельные форумы. Впрочем, как и для обгаживания также существует всем известный форум.
РК как раз именно тот форум, где можно услышать, а также высказать конструктивную критику с аргументами. Вы же с первых постов в моей теме развели флуд, ничем не аргументируя, как я понял и как уже видно, далекой от Вас темы. И видя все это, просто не хочется тратить время. Тем более, когда оппонент в любом случае хочет вылезти "сухим из воды" сохранив лицо "знатока".
И давайте не будем о других коллекциях, знаниях и т.д., а говорить исключительно за себя.

--------------------
Nobiscum Deus
+Quote Post
лууу
no avatar

подпрапорщик

Сообщение #45 сообщение Apr 17 2017, 15:25
Цитата(RSA @ Apr 17 2017, 13:26 ) *
Для восхищений есть другие параллельные форумы. Впрочем, как и для обгаживания также существует всем известный форум.
РК как раз именно тот форум, где можно услышать, а также высказать конструктивную критику с аргументами. Вы же с первых постов в моей теме развели флуд, ничем не аргументируя, как я понял и как уже видно, далекой от Вас темы. И видя все это, просто не хочется тратить время. Тем более, когда оппонент в любом случае хочет вылезти "сухим из воды" сохранив лицо "знатока".
И давайте не будем о других коллекциях, знаниях и т.д., а говорить исключительно за себя.

О, литературная речь! rolleyes.gif
Спорить не буду, Вам, наверное, виднее, какие форумы созданы для восхищения, какие - для обгаживания, а какие - для конструктива. Но коль уж Вы о нём (конструктиве) упомянули, неплохо бы самому его придерживаться, без перехода на личности. Где я "обгадил" Ваши предметы или "развёл флуд", тем более, "с первых постов" (впервые написав 14.04. в теме, открытой 01.03)???
Делая скидку на прошедшие выходные, поясняю в третий раз: возник вопрос касаемо размещённого ВАМИ в ВАШЕЙ теме ВАШЕГО предмета, который (вопрос) тут же, в теме, и задал! И, честно говоря, до сих пор не могу понять причину такой Вашей реакции!
Ничего из написанного мною в дискуссии относительно латунных блях со звездой Вы так и не опровергли, если не считать Вашего "ботанья по фене" и изобличения меня в качестве дилетанта, человека, далёкого от коллекционирования и т.п.
И "о других коллекциях, знаниях и т.д."(с) я упомянул лишь в том ключе, что сам факт обладания Вами какими-либо предметами, знаниями не даёт Вам права опускаться до уровня торговки с Привоза в общении с незнакомым человеком, который, по Вашему мнению, таковыми знаниями либо предметами не обладает. Напомню, что это не я Вам начал хамить...
Ну, и напоследок, насчёт "вылезти "сухим из воды", сохранив лицо "знатока" (ссылка в Вашей теме на Вашу же тему; надеюсь, не возражаете?) - http://russiamilitaria.ru/index.php?showto...53292&st=20
Посему осмелюсь напомнить, что данный ресурс (с Ваших же слов) достаточно специфичен, поэтому общение в стиле "Сам дурак!!!" или подача информации с позиции "Я - художник, я так вижу!" не прокатит...

Сообщение отредактировал лууу - Apr 17 2017, 16:03
+Quote Post
RSA

майор ГБ

Сообщение #46 сообщение Apr 17 2017, 18:12
Цитата(лууу @ Apr 17 2017, 16:25 ) *
О, литературная речь! rolleyes.gif

Вы литератор?
Или Вас так сильно смутило словосочетание "ПАРХАТЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ" и поэтому случаю продолжаете засорять тему.
Как собеседник Вы меня абсолютно не интересуете. Слишком много слов, но ничего по существу и с аргументами.

--------------------
Nobiscum Deus
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic