IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic

Распродажа лишнего имущества Минобороны

, кое-что удивляет

Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #1 сообщение Nov 8 2016, 12:26
В сети давно гуляет информация о продаже вещевого, автотранспортного и прочего движимого имущества Минобороны России в виде обявлений, которые само Минобороны размещает в том числе в Твитере, Мордокниге и др. сомнительных сетях с целью привлечения покупателей, а также в виде всяких юродивых комментариев к этим объявлениям, большую часть из которых, как мне показалось, пишут гарны хлопцы бандеровцы и прочие фашиствующие элементы из-за рубежа ... Не дает им покоя Минобороны России, даже продажей сапогов и ватников. Видят в этом для себя, видимо, военную угрозу.
Но я не об этом.
Очень удивляет количество некоторых предметов, выставленных на продажу. Например: Фуражка оливковая с ремешком и орлом с красным кантом для генералов ст. обр.общевойсковые, 2001 г.и. – 1 655шт.;
Пилотка женская летняя песочного цвета, 1995 г.и. – 20 004 шт.; Пальто зимнее шерстяное женское (арт. типа 2522), 2002 г.и. – 3 214 шт.; Бампера к автомобилям ГАЗ-14 "Чайка" – 68 шт.; Двери автомобилей ГАЗ-13,14 "Чайка" – 86 шт.; Капоты багажника автомобилей ГАЗ-13, 14 "Чайка" – 48 шт. и прочее ...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  06.jpg ( 27.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  05.jpg ( 26.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  04.jpg ( 41.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Go to the top of the page
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #2 сообщение Nov 8 2016, 12:32
Детали для "Чаек" - это еще ладно.
Но зачем накопили на складе почти две тысячи генеральских фуражек с красными кантами??????????????? wacko.gif suicide2.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01.jpg ( 69.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  02.jpg ( 65.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  03.jpg ( 58.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

+Quote Post
infekt

подполковник
Из: Подмосковье

Сообщение #3 сообщение Nov 8 2016, 12:46
Ну кто же знал о том, что количество генеральских должностей сократят в разы? Кто же знал о реформе военной формы? spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

--------------------
интересуют нашивки частей, учреждений ВС РФ, особенно учрежденные на местом уровне, не учрежденные вовсе а также местного мелкосерийного производства

мой постоянно пополняющийся обменый фонд здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=52011
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #4 сообщение Nov 9 2016, 11:08
Цитата(infekt @ Nov 8 2016, 12:46 ) *
Ну кто же знал о том, что количество генеральских должностей сократят в разы? Кто же знал о реформе военной формы? spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Я и раньше поддерживал предложение Сердюкова (чтоб он сдох) о том, что бы военнослужащим не выдавать военную одежду за счет бюджета, а выдавать деньги на ее покупку (это единственное предложение Сердюкова, которое я поддерживаю), а в свете того, что в последнее время происходит (заказ нашивок самими военнослужащими за свой счет, а часто и покупка или заказ формы за свой счет) - нужно так сделать. Магазинов торгующих всем необходимым предостаточно, да и частных ателье, которые шьют военную одежду тоже.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic