IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic

морская авиация Великобритании

, вопрос

NAV

Капитан ГБ
Из: Москва

Сообщение #1 сообщение May 2 2011, 19:10
В связи со свадьбой Уильяма возник вопрос. Уильям - пилот вертолета, как я понимаю, морской авиации.
На недавно опубликованных фото, в связи с его женитьбой, он на фото или в чисто морской форме с соотв. морской кокардой на фуражке и берете, или (на свадьбе) в красном мундире с птицей RAF на голубой ленте.
Еще мне показывали новодел фуражечной кокарды так называемой морской авиации Великобритании, где внутри морской кокарды вместо якоря - птица RAF.
Как это все увязать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4726_source.jpg ( 97.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Go to the top of the page
+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #2 сообщение May 2 2011, 19:11
.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4724_source.jpg ( 85.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113
Прикрепленный файл  01_jpg_625x365_crop_q85.jpg ( 54.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #3 сообщение May 2 2011, 19:14
....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4778_source.jpg ( 136.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92

+Quote Post
картограф

комиссар государственной безопасности 1 ранга
Из: КАЗАНЬ

Сообщение #4 сообщение May 2 2011, 19:40
На первом снимке в форме лейтенанта ВМС.
+Quote Post
Алексей Борисови...

генерал-лейтенант
Из: Брюссель - Москва

Сообщение #5 сообщение May 2 2011, 21:12
Цитата(NAV @ May 2 2011, 20:10 ) *
В связи со свадьбой Уильяма возник вопрос. Уильям - пилот вертолета, как я понимаю, морской авиации.
На недавно опубликованных фото, в связи с его женитьбой, он на фото или в чисто морской форме с соотв. морской кокардой на фуражке и берете, или (на свадьбе) в красном мундире с птицей RAF на голубой ленте.
Еще мне показывали новодел фуражечной кокарды так называемой морской авиации Великобритании, где внутри морской кокарды вместо якоря - птица RAF.
Как это все увязать?

Традиция британского двора: наследник престола должен пройти службу во всех видах ВС. Уильям окончил Королевскую военную академию в Сандхёрсте (Royal Military Academy Sandhurst) (вуз сух. войск) в декабре 2006 г. и был направлен для прохождения службы в гвардейский полк Blues and Royals командиром бронеразведывательного взвода. В апреле 2008 г. окончил четырёхмесячные курсы Колледжа Королевских ВВС в Крэнуелле (Royal Air Force College) и 11 апреля получил "крылышки", которые ему вручил его папаша Чарльз. В июне-августе 2008 г. он учился в Королевском военно-морском колледже (Britannia Royal Naval College), где за три месяца прошёл курс подготовки офицера надводных, кораблей, подводных лодок, морской авиации и морской пехоты, после чего прошёл пятинедельную корабельную практику на корабле Её Величества "Айрон Дьюк" (HMS Iron Duke). В январе 2010 г. он окончил Вертолётную школу ВС (Defence Helicopter Flying School) и был направлен для прохождения службы в 22-ю поисково-спасательную эскадрилью Королевских ВВС, где и трудится в настоящее время.

Присвоение званий:
С января 2006 по 16 декабря 2006 г. – кадет Королевкой военной академии, по окончании назначен в полк «Синие и Королевские»
16 декабря 2006 – присвоено звание «Корнет» (Cornet – эквивалент 2-го лейтенанта) и сразу же звание «Лейтенант», 1 января 2009 г. – звание «Капитан».
1 января 2008 г. присвоено звание «Офицер авиации» (Flying Officer – эквивалент лейтенанта в армии) Королевских ВВС, а 1 января 2009 г. – «Лейтенант авиации» (Flight Lieutenant – эквивалент капитана в армии).
1 января 2009 г. присвоено звание «Суб-лейтенанат» (Sub-Lieutenant – эквивалент лейтенанта в армии) Королевских ВМС, а 1 января 2009 г. – «Лейтенант» (Lieutenant – эквивалент капитана в армии).

Однако, опять же согласно традициям, он, как и другие члены королевской семьи, является [почётным] полковником Ирландского гвардейского полка (с 10 февраля 2001 г.), а также (с 8 августа 2006 г.) Шефом (Commodore-in-Chief) Базы Королевский ВМС в Клайде, Шефом подводных сил ВМС, Шефом Шотландского военно-морского округа, Почётным командиром (Honorary Air Commandant) авиабазы Королевских ВВС Конингсбай.

Таким образом, Уильям имеет право носить несколько комплектов униформы:
1. Капитана Полка "Синие и Короллевские"
2. Полковника Ирландского гвардейского полка
3. Лейтенанта авиации ВВС
4. Комодора авиации ВВС
5. Лейтенанта ВМС
6. Комодора ВМС
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  433px_Prince_William_of_Wales_RAF.jpg ( 48.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

+Quote Post
картограф

комиссар государственной безопасности 1 ранга
Из: КАЗАНЬ

Сообщение #6 сообщение May 2 2011, 21:30
Алексей Борисович, на фуражке эмблема Ирландского королевского полка?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01_jpg_625x365_crop_q85.jpg ( 15.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

+Quote Post
Алексей Борисови...

генерал-лейтенант

Сообщение #7 сообщение May 2 2011, 22:39
Цитата(картограф @ May 2 2011, 22:30 ) *
Алексей Борисович, на фуражке эмблема Ирландского королевского полка?

Да.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________1.jpg ( 47.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

+Quote Post
Алексей Борисови...

генерал-лейтенант

Сообщение #8 сообщение May 2 2011, 22:51
Кстати, младший брат Генри на свадьбе был в форме полка, в котором он служит с самого начала по окончании Королевской военной академии в апреле 2006 г., - Синие и Королевские.
У него не такая стремительная военная карьера: в отличие от старшего брата он два года проходил корнетом (с 13 апреля 2006 по 13 апреля 2008), затем был произведён в лейтенанты, и буквально недавно, 16 апреля 2011 г. получил капитана. В настоящее время, оставаясь в списках полка, придан корпусу армейской авиации.

Почётных должностей у него гораздо меньше, чем у братца Уильяма: он - почётный командир авиабазы ВВС Хонингтон (с 3 октября 2008 г.) и шеф сил малых кораблей и водолазов ВМС (с 5 мая 2006 г.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1301071296_prince_harry_uniform_290.jpg ( 44.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

+Quote Post
Александр

маршал бронетанковых войск
Из: Кантемировка

Сообщение #9 сообщение May 2 2011, 23:24
Дети наших козлов не служат ни где...
+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #10 сообщение May 3 2011, 11:49
Цитата(Александр @ May 3 2011, 02:24 ) *
Дети наших козлов не служат ни где...

Ну, у одного две дочки, а у второго (сейчас - у первого) только 16 лет, еще 2 года до армии!
+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #11 сообщение May 3 2011, 11:57
Алексей Борисович, меня не совсем интересует карьера Принцев, хотя интересно, что Уильям в своем возрасте уже "специалист" во ВСЕХ ( rolleyes.gif ) родах войск ее Высочества.
Я интересовался прикладом (кокарды, нагрудные знаки) именно авиации ВМС Великобритании, которых не увидел на Уильяме, т.е. на нем либо чисто морские, либо чисто авиационные.
Мне показывали (еще раз, жалко, что не купил и не могу сейчас предоставить для обозрения) кокарду шитую на фуражку, представляя ее именно, как авиации ВМС Вел. - морского образца (здесь, как на берете Уильяма, фото его в иллюминаторе вертолета), но внутри вместо якоря - птичка ВВС. Есть ли такая в реале???
+Quote Post
Алексей Борисови...

генерал-лейтенант

Сообщение #12 сообщение May 3 2011, 12:17
Цитата(NAV @ May 3 2011, 12:57 ) *
Алексей Борисович, меня не совсем интересует карьера Принцев, хотя интересно, что Уильям в своем возрасте уже "специалист" во ВСЕХ ( rolleyes.gif ) родах войск ее Высочества.
Я интересовался прикладом (кокарды, нагрудные знаки) именно авиации ВМС Великобритании, которых не увидел на Уильяме, т.е. на нем либо чисто морские, либо чисто авиационные.
Мне показывали (еще раз, жалко, что не купил и не могу сейчас предоставить для обозрения) кокарду шитую на фуражку, представляя ее именно, как авиации ВМС Вел. - морского образца (здесь, как на берете Уильяма, фото его в иллюминаторе вертолета), но внутри вместо якоря - птичка ВВС. Есть ли такая в реале???

Военную карьеру принца я рассказал с целью объяснить, почему он носит разные униформы. Что касается эмблемы морской авиации, то это - чистой воды выдумка. И ещё: принц в морской авиации не служил, а только проходил ознакомительный курс.
+Quote Post
семиряк

поручик

Сообщение #13 сообщение May 3 2011, 13:11
Цитата(Алексей Борисович @ May 3 2011, 13:17 ) *
Военную карьеру принца я рассказал с целью объяснить, почему он носит разные униформы. Что касается эмблемы морской авиации, то это - чистой воды выдумка. И ещё: принц в морской авиации не служил, а только проходил ознакомительный курс.

А вот ку примеру! Надыбано здесь: http://britairforce.com/rnas_1.htm
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rnas_off_capbadge.jpg ( 92.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #14 сообщение May 3 2011, 13:56

Я читал где-то в новостных, что Принц вместо свадебного путешествия отправился на место службы - на спасательный морской вертолет, разве это не морская авиация?
Цитата(семиряк @ May 3 2011, 14:11 ) *

Вот, я именно про эту кокарду и говорил??!!! Значит - существует!
+Quote Post
Алексей Борисови...

генерал-лейтенант

Сообщение #15 сообщение May 3 2011, 15:45
Цитата(NAV @ May 3 2011, 14:56 ) *

Я читал где-то в новостных, что Принц вместо свадебного путешествия отправился на место службы - на спасательный морской вертолет, разве это не морская авиация?
Цитата(семиряк @ May 3 2011, 14:11 ) *

Вот, я именно про эту кокарду и говорил??!!! Значит - существует!

В "новостных" Вы можете прочитать и не такое. Сейчас Уильям служит в ВВС. В какой части, я написал выше.
Что касается эмблемы на головной убор. Мы о чём речь ведём: о 1-й МВ или о современности?
+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #16 сообщение May 3 2011, 20:04
А эта кокарда - Первая мировая, я просто не очень в этой теме?!

http://www.britairforce.com/rnas_1.htm

да, здесь прописано, что это кокарда авиации ВМС 1914-18 гг., странно, я думал, что с такой птицей - как минимум 2-я Мировая?!

И получается, что сейчас в современных ВС Великобритании нет такой же "совмещенной" кокарды (или нагрудного знака) именно морской авиации?

Сообщение отредактировал NAV - May 3 2011, 20:26
+Quote Post
NAV

Капитан ГБ

Сообщение #17 сообщение May 3 2011, 21:09
Да, вот нашел в сети фуражки Royal Naval Air Service WWI с такими кокардами
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Royal_Naval_Air_Service_cap.jpg ( 37.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Royal_Naval_Air_Service_cap_2.jpg ( 45.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Royal_Naval_Air_Service_cap_3.jpg ( 54.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

+Quote Post
doctor_m

старший унтер-офицер
Из: Ровно

Сообщение #18 сообщение Jul 10 2011, 17:40
Прошу прощения у автора темы.
Просто как-то доехал до нашего города в секонде такой мундир. У кого он сейчас - не знаю. Отдал за ненадобностью.
А фото остались. решил показать, так как насколько я понял моравиацию после 2 мв отличала только нарукавная нашивка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 97.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

+Quote Post
doctor_m

старший унтер-офицер
Из: Ровно

Сообщение #19 сообщение Jul 10 2011, 17:45
Нашивки на рукаве
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 123.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16