IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic

Новый закон "О полиции"

, что вы о нем думаете

Оберст
no avatar

Старший милиционер

Сообщение #41 сообщение Aug 21 2010, 21:20
Цитата(GSP @ Aug 21 2010, 12:17 ) *
Цитата(Оберст @ Aug 20 2010, 22:33 ) *
Цитата(GSP @ Aug 17 2010, 21:48 ) *
звании - это, наверняка, заменят в плановом порядке, когда будут менять удостоверение. На печатях и вывесках - наверное, где-то есть (в ЦАО Москвы есть ОМ),

Смею вас заверить, уважаемый коллега, что на печатях, бланках и вывесках много где есть. В пример могу привести свой город, где помимо РУВД тоже есть отделения милиции. Кроме того, вывески милиция есть и на самих РУВД. Несколько ОМ я знаю в сельских районах. Фигурирует вывеска "милиция" на стационарных постах и опорных пункатах.Есть название "милиция" и у полка ППСМ, и у ОМОНа, так что я думаю подобная замена все таки достаточно затратная.

Затратная, конечно. Про бланки - я писал о бланках служебных удостоверений. Суть в том, что если затеваться, то надо полицией обозвать всю правоохранительную систему. При этом обеспечть единстьво правоохранительной службы - чтобы условия прохождения службы в полиции были одинаковыми для всех ведомств, единая система специальных званий, возможность перемещения из одного ведомства в другое и т.п. Одновременно с этим должны быть унифицированы права и обязанности всех сотрудников полиции по пресечению преступлений и нарушений, оказанию помощи гражданам и использованию полномочий полиции "во внеслужебное время" (беру в кавычки, так как кто разбирается - тот понял о чем речь).

Согласен с вами, однако у нас как известно реформы затеваются, не для улучшения работы реформируемого ведомства, а для личного обогащения реформаторов angry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
bdok08

Старший лейтенант ГБ
Из: Владимирская область

Сообщение #42 сообщение Aug 30 2010, 13:54
Да уж. Я по поводу переименования имею свое мнение - полицией надо назвать всю правоохранительную систему. Но это длинный разговор. А по поводу смены удостоверений, вывесок и печатей - не так много этого всего у милиции. В бланках удостоверений слова "милиция" нет. Только в звании - это, наверняка, заменят в плановом порядке, когда будут менять удостоверение. На печатях и вывесках - наверное, где-то есть (в ЦАО Москвы есть ОМ), а так ведь отделы, управления, главные управления "внутренних дел". На машинах - вот это да! Но сколько лет по демократической России ездили канарейки с советскими гербами? Только бы на пользу это все пошло...

На машинах и вывесках проще сменить МИЛИЦИЯ на ПОЛИЦИЯ rolleyes.gif Наклейки закажут с буквами "ПО" и будут клеить сверху... с удостоверениями сложнее
+Quote Post
Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #43 сообщение Aug 30 2010, 17:57
Цитата(bdok08 @ Aug 30 2010, 14:54 ) *
Да уж. Я по поводу переименования имею свое мнение - полицией надо назвать всю правоохранительную систему. Но это длинный разговор. А по поводу смены удостоверений, вывесок и печатей - не так много этого всего у милиции. В бланках удостоверений слова "милиция" нет. Только в звании - это, наверняка, заменят в плановом порядке, когда будут менять удостоверение. На печатях и вывесках - наверное, где-то есть (в ЦАО Москвы есть ОМ), а так ведь отделы, управления, главные управления "внутренних дел". На машинах - вот это да! Но сколько лет по демократической России ездили канарейки с советскими гербами? Только бы на пользу это все пошло...

На машинах и вывесках проще сменить МИЛИЦИЯ на ПОЛИЦИЯ rolleyes.gif Наклейки закажут с буквами "ПО" и будут клеить сверху... с удостоверениями сложнее

В удостоверениях нет слова милиция.
+Quote Post
Гутник

старший унтер-офицер
Из: Крым

Сообщение #44 сообщение Sep 12 2010, 02:34
Цитата(Алек @ Aug 30 2010, 17:57 ) *
В удостоверениях нет слова милиция.

Есть звание - капитан милиции, сержант милции

--------------------
...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....
+Quote Post
GSP

старший унтер-офицер

Сообщение #45 сообщение Sep 12 2010, 18:44
Звание вписывается при заполнении, поэтому бланки удостоверений менять не придется. А срок жизни удостоверения не такой уж и большой, новые звания можно будет вписать при плановой замене (или при изменении звания, должности). А массовой смены удостоверений не избежать - во-первых наверняка будет несколько иная номенклатура должностей. а во-вторых, придут лучшие люди (соответственно, не лучшие уйдут).

Сообщение отредактировал GSP - Sep 12 2010, 18:59

--------------------
«…Принимая во внимание болезненно-истерическое состояние обвиняемой… изолировать М. С-ву от политической и общественной деятельности на один год посредством заключения ее в санаторий...» (Из приговора требунала в отношении М.С. - революционерки-террористки; газета "ПРАВДА", 25.02.1919).
+Quote Post
Dr.Vadson

младший сержант

Сообщение #46 сообщение Sep 13 2010, 12:46
QUOTE(Partizan87 @ Aug 12 2010, 18:41 ) *
Повторюсь. Переименование милиции в полицию, есть закономерный шаг в истории становления "демократической "государственности в России. Начиная с 1917г., т.е. с момента образования советской милиции, она выполняла исключительно полицейские функции(т.е. те, которые выполняет полиция во всем мире). Полиция, есть профессиональный орган, в отличии от милиции-"вооруженного народа" который осуществляет полицейские функции в свободное от основной работы время. Кроме того, ментальность российской полиции до 1917г. и советской милиции после 1917г. практически одинакова(вышли мы все из народа) и по-сему обвинять сотрудников современной российской милиции во всех смертных грехах, весьма не корректно. Это же ваши друзья, соседи, братья, мужья и т.д. работают в современной милиции. Могу статистику выложить и по дореволюционной полиции, и по советской милиции - у вас волосы дыбом встанут на всех местах( о реальной ситуации дел). Пусть будет полиция - как говаривал мой замполит "... на ход поршней, это не влияет".

Переименование поддерживаю, ибо предназначение милиции и полиции - вещи разные. И то, что у нас милиция выполняет полицейские функции, фактически превратившись в полицию, - неправильно. В начале темы, вроде, вопросов про материальную сторону и осваивание бюджета никто не поднимал, интересно было отношение с факту появления полиции как таковому. Я за "полицию". Милиция себя исчерпала в 20-х годах прошлого века.
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #47 сообщение Sep 14 2010, 14:22
Цитата(Dr.Vadson @ Sep 13 2010, 13:46 ) *
Цитата(Partizan87 @ Aug 12 2010, 18:41 ) *
Повторюсь. Переименование милиции в полицию, есть закономерный шаг в истории становления "демократической "государственности в России. Начиная с 1917г., т.е. с момента образования советской милиции, она выполняла исключительно полицейские функции(т.е. те, которые выполняет полиция во всем мире). Полиция, есть профессиональный орган, в отличии от милиции-"вооруженного народа" который осуществляет полицейские функции в свободное от основной работы время. Кроме того, ментальность российской полиции до 1917г. и советской милиции после 1917г. практически одинакова(вышли мы все из народа) и по-сему обвинять сотрудников современной российской милиции во всех смертных грехах, весьма не корректно. Это же ваши друзья, соседи, братья, мужья и т.д. работают в современной милиции. Могу статистику выложить и по дореволюционной полиции, и по советской милиции - у вас волосы дыбом встанут на всех местах( о реальной ситуации дел). Пусть будет полиция - как говаривал мой замполит "... на ход поршней, это не влияет".

Переименование поддерживаю, ибо предназначение милиции и полиции - вещи разные. И то, что у нас милиция выполняет полицейские функции, фактически превратившись в полицию, - неправильно. В начале темы, вроде, вопросов про материальную сторону и осваивание бюджета никто не поднимал, интересно было отношение с факту появления полиции как таковому. Я за "полицию". Милиция себя исчерпала в 20-х годах прошлого века.

+10
+Quote Post
Странник

сержант

Сообщение #48 сообщение Feb 2 2011, 14:31
Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский".

http://lenta.ru/news/2011/02/02/mymaster/

А на самом деле, как? "Товарищ полицейский"?

--------------------
Решительным образом вытравливайте казенщину, изживайте наследие столоначальников...
+Quote Post
Монархист

штабс-ротмистр

Сообщение #49 сообщение Feb 2 2011, 15:18
Ваше благородие...

--------------------
"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич.
+Quote Post
infekt

подполковник
Из: Подмосковье

Сообщение #50 сообщение Feb 2 2011, 15:25
Цитата(Странник @ Feb 2 2011, 14:31 ) *
Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский".

http://lenta.ru/news/2011/02/02/mymaster/

А на самом деле, как? "Товарищ полицейский"?

демотиваторы уже отреагировали.

Сообщение отредактировал infekt - Feb 2 2011, 15:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  79pgrccy5te0.jpg ( 50.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139

--------------------
интересуют нашивки частей, учреждений ВС РФ, особенно учрежденные на местом уровне, не учрежденные вовсе а также местного мелкосерийного производства

мой постоянно пополняющийся обменый фонд здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=52011
+Quote Post
олег2

генерал-лейтенант
Из: оренбургская обл

Сообщение #51 сообщение Feb 2 2011, 16:04
точно -господин biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  79pgrccy5te0.jpg ( 50.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

+Quote Post
chyurg

Комиссар ГБ 3 ранга
Из: Нижегородская

Сообщение #52 сообщение Feb 2 2011, 17:29
Интересно, а как "обратная связь" будет? "Гражданин", "Товарищ", "Барин"? Или тот же "Господин"? "Господин нарушитель" или "Господин БОМЖ..." Звучит, однако...
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #53 сообщение Feb 2 2011, 17:59
Цитата(chyurg @ Feb 2 2011, 17:29 ) *
Интересно, а как "обратная связь" будет? "Гражданин", "Товарищ", "Барин"? Или тот же "Господин"? "Господин нарушитель" или "Господин БОМЖ..." Звучит, однако...

- Ваше скородие!
- Чё тебе халоп? spiteful.gif
+Quote Post
infekt

подполковник
Из: Подмосковье

Сообщение #54 сообщение Feb 2 2011, 18:30
В результате реформ:
в ФСБ: "товарищ полковник"
в полиции "господин полковник"
в армии: "эй, полковник".
Жизненные реалии, бл...ь

--------------------
интересуют нашивки частей, учреждений ВС РФ, особенно учрежденные на местом уровне, не учрежденные вовсе а также местного мелкосерийного производства

мой постоянно пополняющийся обменый фонд здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=52011
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic