IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic

Кокарда НКС

Спец

вахмистр
Из: Stalingrad

Сообщение #1 сообщение Feb 15 2018, 17:38
Приветствую,кто нибудь может подсказать по данному предмету? Сам мыслил что высший состав на 1943г.,сегодня получил предмет,размер оказался чуть поменьше чем генеральская,28мм. Интересует кто и когда пользовал подобную( именно на 11 Респуб. лент)
Благодарю.
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 132.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Go to the top of the page
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #2 сообщение Feb 15 2018, 19:34
Цитата(Спец @ Feb 15 2018, 17:38 ) *
Приветствую,кто нибудь может подсказать по данному предмету? Сам мыслил что высший состав на 1943г.,сегодня получил предмет,размер оказался чуть поменьше чем генеральская,28мм. Интересует кто и когда пользовал подобную( именно на 11 Респуб. лент)
Благодарю.

а на униорМИСТИКЕ, в кружкЕ Токаря что, экспертов не оказалось?
+Quote Post
Спец

вахмистр

Сообщение #3 сообщение Feb 15 2018, 20:42
Приветствую,Виталий,портал на РК был закрыт, а требовалось определиться- надо мне этот предмет приобрести? Я ранее там тем не создавал,а тут посоветоваться не с кем,наивный думал мне там в раз все подскажут,но я понял что если не подсказали,то надо приобретать.
Вот сегодня получил,тут и портал входа открыт и предмет на руках-сохрана-чудо чудное диво дивное,теперь хотелось бы понять что имеем? Там я еще сомневался ,вдруг это чья то фантазия,сейчас вижу 100% й фаб-й оригинал по ТУ,хоть и доков ни у кого никаких нет,потому никто и не берется чего либо сказать,вообщем пока это не опознанный мираж. Вот надо бы было там за доки на кокарду обр. 1948г. попросить,хоть знал бы кто те пользовал,что за чин? Эта добротная ,золоченая,эмалированная,по ТУ как генеральская 1943г. Но объявили 2 предупреждения,третьего я не стал выпрашивать, потом там тема развилась,еле удерживался что бы керосину не плеснуть, кого то запугивали Вами Виталий,типа наверное нет авторитетов,будем карать на вашем примере,я тихонько,тихонько отполз,еще придется там инфы черпать как читатель тем.

Сообщение отредактировал Спец - Feb 15 2018, 20:44
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #4 сообщение Feb 15 2018, 23:04
Цитата(Спец @ Feb 15 2018, 20:42 ) *
Приветствую,Виталий,портал на РК был закрыт, а требовалось определиться- надо мне этот предмет приобрести? Я ранее там тем не создавал,а тут посоветоваться не с кем,наивный думал мне там в раз все подскажут,но я понял что если не подсказали,то надо приобретать.
Вот сегодня получил,тут и портал входа открыт и предмет на руках-сохрана-чудо чудное диво дивное,теперь хотелось бы понять что имеем? Там я еще сомневался ,вдруг это чья то фантазия,сейчас вижу 100% й фаб-й оригинал по ТУ,хоть и доков ни у кого никаких нет,потому никто и не берется чего либо сказать,вообщем пока это не опознанный мираж. Вот надо бы было там за доки на кокарду обр. 1948г. попросить,хоть знал бы кто те пользовал,что за чин? Эта добротная ,золоченая,эмалированная,по ТУ как генеральская 1943г. Но объявили 2 предупреждения,третьего я не стал выпрашивать, потом там тема развилась,еле удерживался что бы керосину не плеснуть, кого то запугивали Вами Виталий,типа наверное нет авторитетов,будем карать на вашем примере,я тихонько,тихонько отполз,еще придется там инфы черпать как читатель тем.

Наверное, постеснялся спросить у их главного по униформистике, почему это она подозрительно напоминает кокарду из его книги?
Понимаю, там задающих неудобные вопросы не любят, отправили бы в бан.
А я когда-то спросил, правда это было на форуме ВВ2. Нормального ответа Токаря так не получил, он же ошибок не признает. Было что-то невразумительное вроде того, что рисунка в его приказе не было, поэтому рисовалось по описанию и т.д. Вот в этом вся сущность творчества Токаря. Что ни возьми. Вроде книга, а копнешь глубже - там туфта сплошная. Спрашивается - зачем придумывать? Ну не знаешь - лучше вообще не пиши и не рисуй ничего.

Что же касается этой кокарды. Мне тоже интересно, я отслеживаю любую информацию. На сегодня, из пишущих в профильных форумах, никто ответа не дает. Потому что проверенной информации нет. Но может, когда-то и появится.
Если интересно мое субъективное мнение, то оно такое. Кокарда выполнена абсолютно в стиле НКС обр. 48г, но с меньшим количеством республик. Поэтому она может быть только НКСовской. Но никакая не высшего состава, обычных работников наркомсвязи. Они попадаются, в т.ч. копаные, но золочения там нет. По статистике встречаемости, в разы реже, чем обычные обр. 48г. Но далеко не уникальные.
Предположу, что она могла появиться в конце войны. Тип пайки кламмеров такой же как и у генеральских кокард обр. 45г.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  e57575fb85c334653151043453187b9d.jpg ( 34.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137

+Quote Post
Спец

вахмистр

Сообщение #5 сообщение Feb 16 2018, 01:31
а что это обр.1945г.? всегда думалось что 43.,а на 45 СиМ меньше и кламер другой
Прикрепленный файл  IMG_4139.jpg ( 92.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #6 сообщение Feb 16 2018, 01:58
Цитата(Спец @ Feb 16 2018, 01:31 ) *
а что это обр.1945г.? всегда думалось что 43.,а на 45 СиМ меньше и кламер другой

эта 45г. 43г. немного другие штамп и форма.
+Quote Post
Jura

хорунжий
Из: Рига

Сообщение #7 сообщение Feb 17 2018, 09:44
В своё время и я приобрел такую кокарду.
Этот предмет на РК уже обсуждался, но ....
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=5197&hl=

--------------------
"Жуткий город - девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил" ©
+Quote Post
Спец

вахмистр

Сообщение #8 сообщение Feb 17 2018, 10:35
БЛАГОДАРЮ. Приглянулась эта версия smile.gif
3) Специальная связь Наркомата связи СССР, созданная в 1939 г.
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #9 сообщение Feb 17 2018, 11:54
Цитата(Спец @ Feb 17 2018, 10:35 ) *

похоже, у этой герб вообще накладной!
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=11194&hl=
+Quote Post
kotjra888

Майор ГБ
Из: РИГА

Сообщение #10 сообщение Feb 17 2018, 12:32
Цитата(Visok @ Feb 17 2018, 11:54 ) *
Цитата(Спец @ Feb 17 2018, 10:35 ) *

похоже, у этой герб вообще накладной!
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=11194&hl=

Сама Кокарда по форме напоминает стандартную с 16 лентами. Цельно-штампованные с 11 лентами( все что были показаны) как то отличались по форме. Если она натуральная - то уже 3-и вида штампов.
Прикрепленный файл  DSC00176__800x600___1_.JPG ( 43.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  post_53147_0_11653800_1469820609_thumb.jpg ( 68.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #11 сообщение Feb 17 2018, 17:43
Цитата(kotjra888 @ Feb 17 2018, 12:32 ) *
Если она натуральная - то уже 3-и вида штампов.

Получается, что так.
Только Токарю лучше не говорите. secret.gif
Для этого горе-теоретика если нет приказа, то и предмета не существует.
А то вдруг заблокирует vava.gif Как я смотрю, уже Спеца заблокировали.
+Quote Post
Спец

вахмистр

Сообщение #12 сообщение Feb 18 2018, 11:38
Приветствую,точно angry.gif ,заблокировали с вердиктом-(Консультируйтесь и далее на РК.)
Это нормально? Маразматик,кого из себя возомнил,приревновал к площадке,так что ли? Это что то новое,переживем,оставить бы его там одного с его же тараканами.
+Quote Post
Спец

вахмистр

Сообщение #13 сообщение Feb 18 2018, 14:23
Цитата(Спец @ Feb 18 2018, 11:38 ) *
Приветствую,точно angry.gif ,заблокировали с вердиктом-(Консультируйтесь и далее на РК.)
Это нормально? Маразматик,кого из себя возомнил,приревновал к площадке,так что ли? Это что то новое,переживем,оставить бы его там одного с его же тараканами.

Леонид,так понимаю Вас тут не заблокировали, вели тут с Вами диалог по милицейским погонам лет 7 назад,где я ссылаясь на книгу Л. Токарь советовал Вам -"Дядя почитай",а кто то ,не бум говорить кто,там написал типа- Дядя ,не твою ли книгу ,тебе же советуют почитать, т.е. Вы выпустили чтиво в сыром виде с кучей неточностей и сейчас это месть была ? Поступок не мужской,барышни капризные себя так ведут. Коль Вы тот писатель Л.Токарь,то пожалуй извинюсь за маразматика и Бог Вам судья.
+Quote Post
Монархист

штабс-ротмистр

Сообщение #14 сообщение Feb 18 2018, 14:40

Так он со своими и остался...

--------------------
"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич.
+Quote Post
Парамоша

Комиссар милиции 3 ранга
Из: Великие Луки
АДСКИЙ ФЛУДЕР

Сообщение #15 сообщение Feb 19 2018, 09:15
Коллекционер собирая любой коллекционный материал интересный по его направлению,в ПЕРВУЮ очередь должен его атрибутировать.И только во вторую очередь,его приобрести.
Ну а для этого надо иметь нормативно-правовую базу для его определения и во вторую,деньги для приобретения предмета.
При невозможности определить предмет-то есть не имении нормативно-правовой базы и примеров его ношения-использования на фото или в документах предмет рискует останется не атрибутированным и при составлении справочной-каталожной литературы ТАК и будет ЗАПИСАН, не атрибутированный предмет.
А мне видится,что таких пробелов должно быть как можно меньше и коллекционер должен стремится их закрыть для общества и себя.

Сообщение отредактировал Парамоша - Feb 19 2018, 09:15
+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #16 сообщение Feb 19 2018, 17:26

Конечно, это говорит о том, что он ревнив.
Но и еще о том, что он и сам постоянно почитывает наш форум.
А еще он развил целую теорию о том, что подлинные гербовые кокарды - только те, у которых верхние ленты гербов всегда ниже, чем верхний край молотка СиМа.
http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=12880#p191087
И в подтверждении своей теории привел разные фото не только кокард, но и нарукавных знаков, и петличных эмблем, и зачем-то даже фото двух накладок гербовых на телефон clapping.gif
Смешной чудак king.gif На самом деле, расположение земного шара с СиМом - выше, ниже или на уровне верхних лент зависело от чего угодно, но только не от желания Лени Токаря.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ff31a33a6da8c8091e659e2a0ea74438.jpg ( 86.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  96c76ef800f4935e588fa80f305b6051.jpg ( 71.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #17 сообщение Feb 19 2018, 17:28
Вот в этом и есть вся суть творчества Токаря. Обратить внимание на одну кокарду, подтверждающую его теорию, но игнорировать другую, где молоток ниже верхних лент. Брать какие-то декоративные накладки на телефон, но игнорировать например форменные гербовые пуговицы с СиМом, которые выпускались в одно время с этой кокардой. Где верхние ленты гербов явно выше молотка.
Причем это - одна из разновидностей штампов. Наряду с этой, выпускались и другие штампы, где ленты были и на уровне, и ниже верхнего края молотка. Т.е., никаких закономерностей не было, а они есть только у горе-теоретика.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9034.JPG ( 110.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #18 сообщение Feb 19 2018, 17:40
Кстати, а вот на этой (выставлял наш форумчанин Jura из Риги) верх молотка чуть-чуть выше лент.
Ау, Токарь! А ну давай, признавай ее подлинной. Эта хоть соответствует твоей горе-теории?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2010.07.27_001.jpg ( 109.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

+Quote Post
Visok
no avatar

Главный модератор

Сообщение #19 сообщение Feb 19 2018, 18:38
И еще, об одном "беспроигрышном" трюке от Токаря. В последнее время он все неизвестное на всякий случай называет фуфлом изготовленным где-то в Украине. Такая тактика почти беспроигрышная, несмотря на то, что даже здравый смысл должен подсказывать, что себестоимость изготовления таких единичных "подделок" гораздо выше цены их продажи. Вот и данная кокарда прогнозировано была им объявлена фуфлом "украинского производства".
В то же время, такие копаные кокарды периодически появляются, в разной степени сохранности, и на известном форуме
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...topicfilter=all
выкопанные поисковиками в разных местах, по всей матушке - России.
Только прошу Токаря не использовать версию о том, что это злые украинцы в течении многих лет ездили и закапывали их в разных местах. Чтобы сейчас их легализовать. Все, занята уже эта версия.
+Quote Post
Araks1971
no avatar

старший унтер-офицер

Сообщение #20 сообщение Feb 19 2018, 22:42
Цитата(Парамоша @ Feb 19 2018, 11:15 ) *
Коллекционер собирая любой коллекционный материал интересный по его направлению,в ПЕРВУЮ очередь должен его атрибутировать.И только во вторую очередь,его приобрести.
Ну а для этого надо иметь нормативно-правовую базу для его определения и во вторую,деньги для приобретения предмета.
При невозможности определить предмет-то есть не имении нормативно-правовой базы и примеров его ношения-использования на фото или в документах предмет рискует останется не атрибутированным и при составлении справочной-каталожной литературы ТАК и будет ЗАПИСАН, не атрибутированный предмет.
А мне видится,что таких пробелов должно быть как можно меньше и коллекционер должен стремится их закрыть для общества и себя.

Извиняюсь,получается прямо какая то аналогия непорочного зачатия.Иногда случается чтобы получить опыт,сначала приобретают,а потом атрибутируют.Кто то первый должен же быть.Вот и коллекционеры почему то приобретают данную кокарду,не имея полной уверенности в ее принадлежности.Так что нарушают ваше видение)
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic