IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic

Чаша со змеей в венке

, медслужба ФСО?

GSP

старший унтер-офицер

Сообщение #1 сообщение Dec 21 2010, 18:38
Появилась эмблема - чаша со змеей, в венке. Венок как на новой эмблеме ФСО. Если это новая эмблема этого ведомства, значит (по логике) должна появиться такая же со щитом и мечами. Т.к. для ВОЕННОслужащих, имеющих звания юстиции и медицинской службы всегда предусматривалось ношение особой ("своей") эмблемы.

--------------------
«…Принимая во внимание болезненно-истерическое состояние обвиняемой… изолировать М. С-ву от политической и общественной деятельности на один год посредством заключения ее в санаторий...» (Из приговора требунала в отношении М.С. - революционерки-террористки; газета "ПРАВДА", 25.02.1919).
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #2 сообщение Dec 21 2010, 19:24
В ФСБ: "105. Петличные знаки различия:
б) петличный знак авиации - золотистого (защитного) цвета в виде пропеллера на парящих крыльях, наложенных на дубовый венок;
в) петличный знак оркестровых подразделений - золотистого (защитного) цвета в виде изображения лиры;
г) петличный знак военно-медицинской службы - золотистого (защитного) цвета в виде изображения кубка (чаши), обвитого змеей;
д) петличный знак юстиции - золотистого (защитного) цвета в виде изображения треугольного, вытянутого книзу щита, наложенного на перекрестье из двух мечей, поставленных остриями вниз."
Т.е., для одного знака венок есть, для других нету.
Возможно, что у соседей так же.
Хотя и не факт, особенно учитывая, что венок на общей эмблеме и у медиков одинаковый - может стать и типовым для всех служб.

--------------------
Количество разума на Земле - величина постоянная. А население-то растет...
+Quote Post
GSP

старший унтер-офицер

Сообщение #3 сообщение Dec 21 2010, 19:38
Я так понимаю, что в ФСБ есть одна "фирменная" эмблема, а остальные используются общие. А тут нечто особенное. Надо бы фотку выложить, да нет технической возможности пока. Кстати, по юстиции - кто пояснит как это выглядит? Широкое распространение получила эмблема в виде щита с мечами и с венком. Потом начала появляться эмблемка в виде того же щита с мечами, но без венка. На щите был нарисован столп закона с весами. Потом и это исчезло, сейчас появляется уменьшенная прокурорская эмблема. Это - новая эмблема юстиции для всех?

Сообщение отредактировал GSP - Dec 21 2010, 19:41

--------------------
«…Принимая во внимание болезненно-истерическое состояние обвиняемой… изолировать М. С-ву от политической и общественной деятельности на один год посредством заключения ее в санаторий...» (Из приговора требунала в отношении М.С. - революционерки-террористки; газета "ПРАВДА", 25.02.1919).
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #4 сообщение Dec 21 2010, 21:37
У нас фактически не было эмблемы с весами.
С 1994 г. была общая для военной юстиции эмблема (щит, мечи, венок).
Формально, в 2005-08 г.г. должны были носить новую - с весами (я так понимаю, в армии такая эмблема и осталась?).
С 2008 г. - просто большой щит и мечи (как у гражданской прокуратуры).
Но в ФСБ носить эмблемы служб (функциональные) вообще некомильфо: в "лучших домах парижа и лондона" предпочитается носить только общеконторскую эмблему. Видимо, поэтому эмблема 2005 г. и не встречалась.
Вообще, введение для всей военной юстиции щита с прокурорской эмблемой (хотя в ней прокуроры - лишь часть) - мягко говоря, дикость...

А насчет общих - не совсем так: авиация по описанию - в венке, а в МО РФ - без него. И юстиция, как сказано выше, не такая, как в армии.

--------------------
+Quote Post
Алек

генерал-майор
Из: г. Тула

Сообщение #5 сообщение Dec 22 2010, 00:49
Цитата(Andrew V @ Dec 21 2010, 21:37 ) *
Формально, в 2005-08 г.г. должны были носить новую - с весами (я так понимаю, в армии такая эмблема и осталась?).
Но в ФСБ носить эмблемы служб (функциональные) вообще некомильфо: в "лучших домах парижа и лондона" предпочитается носить только общеконторскую эмблему. Видимо, поэтому эмблема 2005 г. и не встречалась.
Вообще, введение для всей военной юстиции щита с прокурорской эмблемой (хотя в ней прокуроры - лишь часть) - мягко говоря, дикость...

А насчет общих - не совсем так: авиация по описанию - в венке, а в МО РФ - без него. И юстиция, как сказано выше, не такая, как в армии.

Вообще,эти вопросы уже обсуждали на форуме, но...
Почему же введение для всей военной юстиции щита с прокурорской эмблемой дикость???
И чем отличаеться армейская юстиция от ГБешной? Разве в описании (не на картинках) армейская эмблема с венком? Если ошибаюсь поправте.

Сообщение отредактировал Алек - Dec 22 2010, 00:50
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #6 сообщение Dec 22 2010, 08:59
Цитата(Алек @ Dec 22 2010, 00:49 ) *
Цитата(Andrew V @ Dec 21 2010, 21:37 ) *

Вообще,эти вопросы уже обсуждали на форуме, но...
Почему же введение для всей военной юстиции щита с прокурорской эмблемой дикость???
И чем отличаеться армейская юстиция от ГБешной? Разве в описании (не на картинках) армейская эмблема с венком? Если ошибаюсь поправте.

Поправка. Я имел ввиду - Разве в описании (не на картинках) армейская эмблема с весами?
+Quote Post
коваль60

Старший сержант милиции

Сообщение #7 сообщение Dec 22 2010, 17:17
Цитата(GSP @ Dec 21 2010, 20:38 ) *
Я так понимаю, что в ФСБ есть одна "фирменная" эмблема, а остальные используются общие. А тут нечто особенное. Надо бы фотку выложить, да нет технической возможности пока. Кстати, по юстиции - кто пояснит как это выглядит? Широкое распространение получила эмблема в виде щита с мечами и с венком. Потом начала появляться эмблемка в виде того же щита с мечами, но без венка. На щите был нарисован столп закона с весами. Потом и это исчезло, сейчас появляется уменьшенная прокурорская эмблема. Это - новая эмблема юстиции для всех?

Вот картинка всех Российских эмблем - щита с мечами...
А про уменьшенную эмблему(4) - можно сказать,что она для ношения на погонах... и почему она новая!?

Прикрепленный файл  ______5_001.jpg ( 12.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108

Сообщение отредактировал коваль60 - Dec 22 2010, 17:17
+Quote Post
Laynel

Есаул
Из: Теперь Воронеж

Сообщение #8 сообщение Dec 22 2010, 19:26
а это разве не военная юстиция? Прокуратура и т.д.!

--------------------
Ищу все что связано с "Новочеркасским казачьим училищем"!
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #9 сообщение Dec 22 2010, 19:43
А давайте по порядку?

1. Столп закона с весами – эмблема прокуратуры. Эмблема военной юстиции предназначена для: следователей ФСБ, юристов – военнослужащих МО,ФСБ,ВВ, МЧС (и далее по списку), следователей ВСО и военных прокуроров. Из них только последние имеют отношение к «весам». Поэтому считаю введение эмблемы с весами для всех – дикостью.

2. Чем отличается армейская юстиция от ГБшной: до 2008 г. – ничем (с 1994 г. – изображенная «Ковал’ем60» за №1, с 2005 – за №2). В 2008 г. в ФСБ введена своя форма, свои эмблемы.(для юстиции - изображенная «Ковал’ем60» за №3), а для всех прочих (кто своей формы не вводил) – осталась эмблема №2.

3. Эмблема №3 также используется «гражданской» прокуратурой. Ею же – эмблема №4 (на погоны).

Вот, как-то так…

--------------------
+Quote Post
коваль60

Старший сержант милиции

Сообщение #10 сообщение Dec 22 2010, 20:08
Цитата(Andrew V @ Dec 22 2010, 20:43 ) *
А давайте по порядку?

1. Столп закона с весами – эмблема прокуратуры. Эмблема военной юстиции предназначена для: следователей ФСБ, юристов – военнослужащих МО,ФСБ,ВВ, МЧС (и далее по списку), следователей ВСО и военных прокуроров. Из них только последние имеют отношение к «весам». Поэтому считаю введение эмблемы с весами для всех – дикостью.

2. Чем отличается армейская юстиция от ГБшной: до 2008 г. – ничем (с 1994 г. – изображенная «Ковал’ем60» за №1, с 2005 – за №2). В 2008 г. в ФСБ введена своя форма, свои эмблемы.(для юстиции - изображенная «Ковал’ем60» за №3), а для всех прочих (кто своей формы не вводил) – осталась эмблема №2.

3. Эмблема №3 также используется «гражданской» прокуратурой. Ею же – эмблема №4 (на погоны).

Вот, как-то так…

Вот теперь понятно - эмблемам "щит с мечами"! Спасибо!
Вот, правда еще один так и не разрешимый вопрос по эмблеме №1- кто и когда ввел ношение сотрудникам следствия МВД вышеуказанную эмблему!? или как многие коллеги на данном форуме утверждают, что эта самодеятельность сотрудников СКМВД.
Но самодеятельность может быть в 1 городе, но не по всей России!
Что Вы скажите Andrew V!? Спасибо!
Ваше мнение коллега -милицонер я помню!

Сообщение отредактировал коваль60 - Dec 22 2010, 20:10
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #11 сообщение Dec 22 2010, 20:38
Носили и носят... А вот на каком основании - я не знаю.
С 1965 г. носили щит с мечами, а в 1994 г. с утверждением новой эмблемы (единой для всех) его уже не упоминали.
Так что получается - самодеятельность. Тем более что в следствии МВД носились как военного образца (с венком) так и старого советского (маленькие, без венка), так и прокурорского образца - кто во что горазд...
Не знаю, как там на самом деле

--------------------
+Quote Post
коваль60

Старший сержант милиции

Сообщение #12 сообщение Dec 22 2010, 22:41
Цитата(Andrew V @ Dec 22 2010, 21:38 ) *
Носили и носят... А вот на каком основании - я не знаю.
С 1965 г. носили щит с мечами, а в 1994 г. с утверждением новой эмблемы (единой для всех) его уже не упоминали.
Так что получается - самодеятельность. Тем более что в следствии МВД носились как военного образца (с венком) так и старого советского (маленькие, без венка), так и прокурорского образца - кто во что горазд...
Не знаю, как там на самом деле

Самое главное - следствие стало носить т.с. новую эмблему после приказа МВД РФ №1-1999г
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 НОЯБРЯ 1998 Г. N 1422"- т. е. приказа о выводе СУ из состава ОВД...
Получается следователи, как бы не гласно, что бы выделиться или отделиться от МВД – надели вышеуказанную эмблему!
Во как....

+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #13 сообщение Dec 24 2010, 12:48
Цитата(Andrew V @ Dec 22 2010, 19:43 ) *
А давайте по порядку?

Вот, как-то так…

Андрей! Вынежден не согласиться. Столп Закона с весами - это не прокурорская символика. Это судебная символика. И её введение для всех - согласен - дикость.
Но, теперь все носят эмблемы № 3. У меня эмблем № 2 даже в коллекции нет, они редкие. И военные юристы, которых я лично видел, теперь носят № 3.

Сообщение отредактировал Алек - Dec 24 2010, 12:49
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #14 сообщение Dec 24 2010, 19:49
По эмблемам со столбом и весами - в Москве они бывают. Если увижу - могу взять, спишемся...

--------------------
+Quote Post
Оберст
no avatar

Старший милиционер

Сообщение #15 сообщение Jan 22 2011, 17:53
А что по поводу темы: как выглядит эмблема медслужбы ФСО?
+Quote Post
механик

полковник
Из: Москва

Сообщение #16 сообщение Jan 22 2011, 17:58
Цитата(Оберст @ Jan 22 2011, 18:53 ) *

Как и любой другой медслужбы.
+Quote Post
Artyom
no avatar

старший унтер-офицер

Сообщение #17 сообщение Feb 1 2011, 19:23

Прикрепленный файл  Collar__Badge.jpg ( 49.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Как-то так dry.gif
+Quote Post
infekt

подполковник
Из: Подмосковье

Сообщение #18 сообщение Feb 1 2011, 19:56
Цитата(Artyom @ Feb 1 2011, 19:23 ) *

Прикрепленный файл  Collar__Badge.jpg ( 49.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Как-то так dry.gif

см. мою аватарку...

--------------------
интересуют нашивки частей, учреждений ВС РФ, особенно учрежденные на местом уровне, не учрежденные вовсе а также местного мелкосерийного производства

мой постоянно пополняющийся обменый фонд здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=52011
+Quote Post
Andrew V

Старший лейтенант ГБ

Сообщение #19 сообщение Feb 1 2011, 20:35
разные ж венки - дуб в один лист или лавр в три листа

--------------------
+Quote Post
Алек

генерал-майор

Сообщение #20 сообщение Feb 2 2011, 09:40
Цитата(Andrew V @ Feb 1 2011, 20:35 ) *
разные ж венки - дуб в один лист или лавр в три листа

А на самой эмблеме из люминия это заметно? Думаю, если и заметно, то только под микроскопом.
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic