IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Указы о награждении сотрудников НКВД 40-х гг.


строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #1 сообщение Feb 11 2008, 09:49
УКАЗ от 24 августа 1949 года

За выполнение специального задания (За работу по выселению из Прибалтики, Молдавии и Черноморского побережья Кавказа)
Указом от 3 февраля 1964г. Указ от 24 августа 1949г. в части награждения за депортацию из Молдавии и Черноморского побережья Кавказа был отменен как неправильный.

Текст Указа не полный. Данные в отношении ордена Красного Знамени полные, по остальным орденам и медалям –только имеющие воинские звания от подполковника и выше.


Орденом Красного Знамени-75 человек
Орденом Отечественной войны 1 ст.-183 человек
Орденом Отечественной войны 2 ст.-424 человека
Орденом Красной Звезды-1182 человека
Медалью «За отвагу»-814 человек
Медалью «За боевые заслуги»-464 человека


Орденом Красного Знамени

1.майор Агапов Михаил Гаврилович
2.сержант Акулов Валентин Тимофеевич
3.майор Алексеев Валерьян Федорович
4.капитан Андреев Степан Иванович
5.генерал-майор Аркадьев Дмитрий Васильевич
6.полковник Арчегов Борис Алексеевич
7.подполковник Баранов Павел Лазаревич
8.генерал-майор Барташунас Иосиф Марцыанович
9.рядовой Ванин Василий Иванович
10.полковник Васильев Владимир Николаевич
11.полковник Веверс Ян Янович
12.генерал-майор Ветров Павел Михайлович
13.подполковник Власов Александр Григорьевич
14.подполковник Вуколов Николай Павлович
15.подполковник Гагаркин Петр Андреевич
16.генерал-майор Гагуа Илларион Авксентьевич
17.полковник Дошлов Иван Иванович
18.подполковник Дусь Федор Харлампиевич
19.генерал-майор Емельянов Степан Федорович
20.майор Жупиков Тимофей Николаевич
21.полковник Закурдаев Александр Александрович
22.майор Зуян Иван Донатович
23.генерал-майор Капралов Петр Михайлович
24.полковник Капустин Степан Елисеевич
25.генерал-лейтенант Каранадзе Григорий Теофилович
26.полковник Климов Михаил Семенович
27.полковник Козин Виктор Николаевич
28.майор Комендант Азар Федорович
29.полковник Константинов Виктор Вениаминович
30.полковник Корхмазян Сергей Аркадьевич
31.комиссар милиции 3-го ранга Кошелев Алексей Алексеевич
32.генерал-майор Кумм Борис Ганеович
33.полковник Лапин Андрей Степанович
34.капитан Ларютин Михаил Павлович
35.полковник Леонов Андрей Павлович
36.старшина Лифанов Александр Павлович
37.подполковник Лобков Иван Семенович
38.полковник Лютый Николай Васильевич
39.подполковник Мартавичус Леонардас Владович
40.генерал-майор Мисюрев Александр Петрович
41.генерал-майор Мордовец Иосиф Лаврентьевич
42.генерал-майор Новик Альфонс Андреевич
43.генерал-майор Панкин Иван Сергеевич
44.полковник Парцхаладзе Николай Константинович
45.полковник Пастельняк Павел Пантелеймонович
46.подполковник Пахомычев Николай Федорович
47.полковник милиции Платайс Николай Карлович
48.полковник Почкая Илья Борисович
49.генерал-майор Резев Александр Иоганесович
50.капитан Рейнгольд Петр Язепович
51.генерал-майор Рогов Вячеслав Павлович
52.генерал-лейтенант Рухадзе Николай Максимович
53.генерал-лейтенант Рясный Василий Степанович
54.генерал-лейтенант Свинелупов Михаил Георгиевич
55.генерал-лейтенант Селивановский Николай Николаевич
56.подполковник Сенин Капитон Иванович
57.полковник Сериков Дмитрий Емельянович
58.полковник Синицын Яков Федорович
59.полковник Смирнов Федор Константинович
60.полковник Солоид Петр Федорович
61.полковник Старинов Гавриил Григорьевич
62.полковник Таевер Дмитрий Дмитриевич
63.майор Тугаров Александр Андреевич
64.капитан Тутинс Винц Антонович
65.генерал-лейтенант Тутушкин Федор Яковлевич
66.подполковник Фигурин Степан Александрович
67.подполковник Царьков Иван Дмитриевич
68.генерал-лейтенант Церетели Шалва Отарович
69.полковник Чахава Григорий Нестерович
70.капитан Шалмс Екабс Микелевич
71.полковник Ширинский Федор Захарович
72.полковник Шиян Василий Васильевич
73.генерал-майор Эглит Август Петрович
74.генерал-майор Якубов Мир Теймур Мир Алекпер оглы
75.подполковник Яунпетрович Карл Иванович


орденом Отечественной Войны 1 степени

1.полковник Ароян Амбарцум Арутюнович
3.полковник Агапов Иван Яковлевич
4.подполковник Алейник Николай Николаевич
7. Антонов Михаил Антонович
10.генерал-майор Атакишев Ага Салим Ибрагим оглы
11.подполковник Афанасьев Николай Андреевич
12.подполковник Бабунашвили Григорий Семенович
13.подполковник Багно Николай Емельянович
15.подполковник Беляев Василий Никитович
16.подполковник Беляев Михаил Матвеевич
18.генерал-майор Бзиава Константин Павлович
19.генерал-лейтенант Блинов Афанасий Сергеевич
20.полковник Богачевский Степан Степанович
21.подполковник Богомолов Василий Васильевич
22.полковник Бокучава Шалва Илларионович
23.генерал-лейтенант Бочков Виктор Михайлович
24.полковник Бровченко Андрей Никитович
26.подполковник Бруевич Олег Григорьевич
29.полковник Варенцов Федор Иванович
30.подполковник Ваупшасов Станислав Алексеевич
31.подполковник Воробьев Андрей Иванович
32.полковник Воробьев Семен Иванович
34.полковник Воронин Григорий Петрович
35.подполковник Габелия Александр Алмасханович
38.подполковник Гайлявичус Альфонсас Антанович
39.полковник Галаванов Александр Георгиевич
40.полковник Гвишиани Георгий Максимович
41.полковник Герасименко Иван Сергеевич
42.подполковник Говозов Павел Михайлович
43.подполковник Голованов Патрикей Федорович
44.генерал-лейтенант Горлинский Николай Дмитриевич
46.подполковник Григорян Ашот Николаевич
47.генерал-майор Григорян Харен Иванович
48.генерал-майор Губин Владимир Владимирович
49.подполковник Гургенидзе Алексей Егорович
51.полковник Давыдов Александр Федорович
53.полковник Давыдов Федор Андреевич
54.подполковник Дементьев Степан Петрович
55.подполковник Деньгубов Петр Ипполитович
56.полковник Дубровин Матвей Федорович
60.подполковник Евсюков Петр Васильевич
62.полковник Ефимов Александр Александрович
63.полковник Ефимов Андрей Яковлевич
64.полковник Ефремов Петр Георгиевич
65.полковник Ечкалов Анатолий Митрофанович
66.полковник Жадобин Иван Иванович
67.подполковник Жеглов Николай Васильевич
70.полковник Захаров Михаил Егорович
71.подполковник Зенякин Алексей Васильевич
72.подполковник Зимин Владимир Александрович
75.полковник Ильин Павел Ильич
76.подполковник Исаев Петр Федорович
77.генерал-майор Истомин Василий Николаевич
78.полковник Кавтарадзе Николай Виссарионович
79.подполковник Какабадзе Михаил Алексеевич
80.полковник Каменев Иван Иосифович
81.генерал-майор Кемеров Евгений Африканович
83.полковник Козлов Георгий Александрович
85.полковник Колотушкин Александр Алексеевич
87.полковник Комаров Владимир Иванович
90.полковник Коротких Сергей Данилович
93.полковник Кочарава Семен Гигоевич
94.подполковник Кривошеев Семен Порфирьевич
98.подполковник Кукличев Федор Яковлевич
100.Латокас Ионас Домасович
103.генерал-майор Лорент Петр Павлович
105.полковник Майорский Григорий Львович
106.подполковник Малания Илларион Виссарионович
108.подполковник Малых Дмитрий Сергеевич
110.полковник Масленников Борис Константинович
111.генерал-майор Матевосов Иван Иванович
113.полковник Мирошников Владимир Яковлевич
114.полковник Михайлов Александр Александрович
115.полковник Мовсесов Георгий Аркадьевич
119.подполковник Мостовой Александр Овсеевич
122.полковник Назаров Борис Гаврилович
124.подполковник Ненашев Василий Игнатьевич
125.генерал-майор Нибладзе Ираклий Ильич
126.полковник Никольский Евгений Петрович
129.подполковник Овчаров Анатолий Николаевич
130.генерал-лейтенант Огольцов Сергей Иванович
131.полковник Панин Анатолий Алексеевич
136.полковник Петров Федор Игнатьевич
138.подполковник Попков Александр Семенович
142.подполковник Пятаков Алексей Афанасьевич
145.подполковник Сабитов Сабержан Шакирович
147.генерал-майор Самыгин Дмитрий Семенович
149.генерал-майор Сидорик Петр Семенович
150.подполковник Сидоров Михаил Сергеевич
151.полковник Сиекс Альберт Яковлевич
152.полковник милиции Симан Эдуард Иванович
153.подполковник Слободских Николай Климентьевич
154.подполковник Смирнов Алексей Николаевич
155.полковник Соколенко Иван Прокофьевич
158.генерал-майор Спасенко Федор Антонович
160.полковник Тарасов Дмитрий Петрович
161.полковник Тахчианов Пантелеймон Иванович
162.полковник Терезов Михаил Александрович
163.подполковник Терентьев Александр Демьянович
168.полковник Харитонов Василий Васильевич
169.подполковник Хирный Федор васильевич
170.полковник Холево Семен Иванович
171.полковник Чайченко Тихон Ефимович
172.подполковник Челноков Аристион Николаевич
175.подполковник Чертков Николай Андреевич
176.полковник Шварцман Лев Леонидович
177.генерал-майор Шевляков Иван Иванович
178.подполковник Шиукашвили Лаврентий Ильич
183.полковник Янукович Геннадий Михайлович
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #2 сообщение Mar 21 2008, 08:56
Указ от 12.8.1950

Орден Ленина

Генерал-лейтенант Цанава Лаврентий Фомич-в связи с 50-летием со дня рождения

Указ от 19.10.1950-по Хакасскому АО

Орден Трудового Красного Знамени

33.Павлючек Степан Иванович-начальник областного УМВД

орден «Знак Почета»

16.Васильченко Александр Васильевич-начальник Абаканского городского отдела милиции
42.Кислов Константин Андреевич-заместитель начальника областного УМГБ
44.Кошкин Анатолий Иванович-начальник областного УМГБ


Указ от 12.11.1950-по Дагестанской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

4.Абакаров Гасайни-заместитель министра ГБ Дагестанской АССР
90.Гугучия Александр Илларионович-министр ГБ Дагестанской АССР
170.Маркарян Рубен Амбарцумович-министр внутренних дел Дагестанской АССР


Указ от 24.11.1950-по Удмуртской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

Зайцев Иннокентий Степанович-министр ГБ Удмуртской АССР




Указ от 27.11.1950-за строительство Печерской железной дороги Кожва-Воркута

Орден Ленина

1.Барабанов Василий Арсентьевич-бывший начальник строительства
2.Боровицкий Авраам Израйльевич-начальник строительства
3.Волович Семен Андрианович-начальник строительного отделения
4.Гвоздевский Федор Алексеевич-начальник Главного Управления
5.Касперович Иван Иванович-заместитель начальника управления
6.Кузнецов Владимир Федорович- заместитель начальника управления

Орден Трудового Красного Знамени

1.Алимов Лаврентий Корнеевич-начальник отдела
2.Бабаев Николай Васильевич- заместитель начальника управления
4.Буянов Леонид Сергеевич- заместитель начальника Главного Управления
5.Владимиров Александр Яковлевич-начальник отдела
8.Дементьев Иван Максимович-начальник отдела
10.Котцов Александр Давыдович-секретарь парткома Главного Управления
14.Лукацкий Артем Иванович-начальник отдела
15.Малчинкин Борис Григорьевич-начальник отдела
16.Мартыненко Федор Григорьевич
17.Мелехин Иван Васильевич- заместитель начальника управления
18.Мелешко Петр Иванович-начальник отдела
19.Минкин Валентин Романович
21.Никитин Алексей Никитович
23.Сафонов Петр Васильевич- заместитель начальника управления
24.Смольянинов Александр Андреевич- заместитель начальника Главного Управления
25.Степанов Борис Георгиевич-начальник отдела

орден Красной Звезды

1.Бадусев Кирилл Степанович-начальник отдела
2.Болотов Иван Андреевич-старший инспектор
3.Бондаренко Гаврила Никифорович-начальник отдела
4.Бородянский Эммануил Янкелевич-начальник отдела
5.Вышкварк Михаил Иванович-начальник отряда
6.Загидулин Апуш Шавхатович-секретарь парткомиссии
9.Каракчиев Дмитрий Николаевич-начальник отделения
10.Касаткина Екатерина Леонидовна
11.Кузнецов Михаил Николаевич-начальник отделения
12.Латушкин Федор Васильевич
13.Леферов Павел Александрович-помошник начальника отдела
14.Любаев Лев Иванович-бывший заместитель начальника отдела
15.Никитин Алексей Захарович
16.Павлов Василий Николаевич
17.Попов Александр Александрович- заместитель начальника отдела
18.Розовский Леонид Ноевич-секретарь парторганизации
19.Савин Николай Гаврилович-начальник отдела
21.Старикова Мария Ивановна
22.Травкин Владимир Емельянович- заместитель начальника отдела
23.Финарский Моисей Ильич- заместитель начальника отдела
24.Фомин Василий Владимирович
25.Шмаков Иван Григорьевич- заместитель начальника управления

орден «Знак Почета»

6.Бондаренко Василий Иванович- заместитель начальника отдела
8.Будяков Иван Акимович
10.Власов Иван Федорович-помошник начальника отдела
13.Гринчик Александр Николаевич-начальник отделения
14.Гришанов Виктор Иванович-начальник отделения
19.Ермолин Степан Фомич
20.Жарков Гаврила Иванович- заместитель начальника отдела
21.Жуков Борис Алексеевич-начальник отдела
25.Зубарев Михаил Петрович
26.Иванов Михаил Иванович- заместитель начальника отделения
30.Калинина Мария Ивановна-начальник отделения
31.Канаев Федор Тимофеевич- заместитель начальника отделения
32.Килюшев Андрей Афанасьевич
41.Костюченко Иван Абрамович
42.Кошкин Владимир Константинович
47.Ланенкин Михаил Григорьевич-старший инспектор
51.Макаров Константин Михайлович-начальник отделения
58.Моисеенко Павел Иванович- заместитель начальника отдела
59.Мокридин Кузьма Григорьевич-начальник отдела
61.Овдин Вениамин Савельевич
63.Отставнов Петр Абрамович- заместитель начальника отделения
65.Парфенов Иван Михайлович
66.Передий-Егорова Валентина Леонтьевна
67.Петрусев Павел Иванович- заместитель начальника отдела
68.Прозоров Михаил Тимофеевич
72.Румянцев Михаил Александрович-начальник отделения
73.Рыжов Петр Иванович- заместитель начальника отдела
74.Рябов Кузьма Федорович
75.Сазонова Полина Степановна
77.Седов Николай Степанович-начальник отделения
78.Семенков Василий Сергеевич- заместитель начальника отдела
84.Соколова Валентина Павловна- заместитель начальника отдела
85.Титов Павел Яковлевич- заместитель начальника отдела
86.Тихомиров Иван Иванович
89.Фомин Владимир Петрович- заместитель начальника отделения
94.Чернобаев Тарентий Терентьевич
95.Чернышов Александр Яковлевич-начальник отделения
96.Шаповалов Алексей Сергеевич- заместитель начальника отдела
97.Шахов Михаил Павлович-начальник отделения
98.ШехтерЛейба Шлемович-начальник отдела
102.Щеглов Михаил Викентьевич-начальник отдела
104.Ямщиков Сергей Иванович




Указ от 9.12.1950-по Чукотскому НО

Орден «Знак Почета»

Дубинецкий Иван Иванович-начальник окружного отдела МГБ



Указ от 9.12.1950-по Карякскому НО

Орден «Знак Почета»

Гребенюк Павел Павлович-начальник окружного отдела МГБ


Указ от 9.12.1950-по Ямало-Ненецкому НО

Орден «Знак Почета»

Зенков-Чучумаев Александр Тихонович-заместитель начальника УМВД по Тюменской области, бывший 1-й секретарь Ямало-Ненецкого окружкома ВКП(б)
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- строитель   Указы о награждении сотрудников НКВД 40-х гг.   Feb 11 2008, 09:49
- - строитель   орденом Отечественной Войны 2 степени 1.полковник...   Feb 11 2008, 09:50
- - строитель   орден Красной Звезды 3.подполковник Аболин Эрнест...   Feb 11 2008, 09:51
- - строитель   медалью «За отвагу» 13.подполковник Айвазян Гаспа...   Feb 11 2008, 09:52
- - строитель   Извлечения из общих Указов по республикам, краям и...   Feb 19 2008, 08:55
- - строитель   Указ от 25.2.1946 г. по Азербайджанской ССР ...   Feb 19 2008, 08:57
- - строитель   Указ от21.6.1946 г. по Марийской АССР ...   Feb 19 2008, 08:59
- - строитель   Награждения в 1947 году Указ от 8.4.1947 по Лито...   Feb 20 2008, 08:53
- - строитель   Указ от 6.9.1947 в связи с 800-летием Москвы ...   Mar 6 2008, 17:53
- - строитель   Награждения в 1948 году (кроме закрытых Указов и з...   Mar 6 2008, 17:56
- - строитель   Указ от 24.2.1948 по Таджикской ССР ...   Mar 6 2008, 17:58
- - строитель   Указ от 3.7.1948 по Бурят-Монгольской АССР ...   Mar 6 2008, 18:00
- - Монархист   А Андропов Юрий Владимирович, как к чекистам затес...   Mar 6 2008, 18:15
- - строитель   Потом станет председателам КГБ, поэтому и поставил...   Mar 7 2008, 16:40
- - строитель   Указ от 29 октября 1948 года (За борьбу с национа...   Mar 7 2008, 16:42
- - строитель   орден Отечественной войны 2 ст. 4.подполковник Ал...   Mar 7 2008, 16:43
- - строитель   Указ от 30.12.1948 по БССР ...   Mar 7 2008, 16:45
- - строитель   Награждения в 1949 году. Указ от 22.3.1949-п...   Mar 11 2008, 18:31
|- - Mr. Zed   Приветствую! Цитата(строитель @ Mar 11 2...   Mar 12 2008, 09:37
- - строитель   Указ от 10.10.1949-по Тувинской АО ...   Mar 11 2008, 18:32
- - строитель   Награждения в 1950 году Указ от 9.1.1950 по Мо...   Mar 13 2008, 18:46
|- - Brundilda   Здравствуйте, я знаю, что со времени публикации пр...   Apr 24 2011, 06:17
- - строитель   Указ от 20.7.1950 по Литовской ССР ...   Mar 14 2008, 09:01
- - строитель   Указ от 20.7.1950 по Латвийской ССР ...   Mar 17 2008, 18:49
- - строитель   Указ от 12.8.1950 Орден Л...   Mar 21 2008, 08:56
- - строитель   Указ от 23.12.1950-по Эвенкийскому НО ...   Mar 31 2008, 16:59
- - строитель   Указ от 19.9.1952-за строительство Волго-Донского ...   Apr 11 2008, 09:33
- - строитель   орден Красная Звезда 1.Агапов Иван Яковлевич-заме...   Apr 11 2008, 09:35
- - строитель   орден «Знак Почета» 2.Абрамов Виктор Васильевич-з...   Apr 11 2008, 09:36
- - строитель   В 1953 г. подобных награждений в открытой печати н...   Apr 11 2008, 09:41
- - строитель   Два пропущенных Указа. Пропустил потому, что Указы...   Apr 12 2008, 15:08
- - строитель   Еще добавления: Некоторые Указы в которых сотрудни...   Apr 18 2008, 18:03
- - строитель   Указ от 25.11.1947 по СКК в Финляндии ...   Apr 18 2008, 18:04
- - строитель   Указ от 25.11.1947 по СКК в Венгрии ...   Apr 18 2008, 18:05
- - строитель   Указ от 24.6.1948 -по Советской военной админист...   Apr 18 2008, 18:06
- - строитель   Указ от 22.6.1948-за проведение парада 1 Мая ...   Apr 18 2008, 18:06
|- - Одессит   Уважаемый Строитель! Нет ли у Вас формулировк...   Apr 27 2008, 22:47
- - строитель   Кому интересны награждения сотрудников НКВД в 1930...   May 1 2008, 22:23
- - Одессит   Цитата(строитель @ May 1 2008, 22:23 ) Ко...   May 4 2008, 17:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17th January 2019 - 07:44
  Яндекс.Метрика
Партнер проекта
Коллекционер Беларуси