IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic

Указы о награждении сотрудников НКВД 40-х гг.


строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #21 сообщение Mar 13 2008, 18:46
Награждения в 1950 году

Указ от 9.1.1950 по Мордовской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

101.Козлов Василий Иванович-министр ГБ Мордовской АССР
201.Тенякшиев Афанасьевич Прокофьевич-министр внутренних дел Мордовской АССР


Указ от 16.1.1950 по Узбекской ССР

Орден Ленина

31.Баскаков Михаил Иванович-министр ГБ Узбекской ССР

орден Трудового Красного Знамени

35.Аванков Аркадий Арсенович-начальник УМГБ по Ферганской области
65.Алиходжаев Сафо-начальник УМГБ по Кашка-Дарьинской области
73.Андреев Петр Ефимович-начальник УМГБ по Андижанской области
95.Ахмадиев Нургали Ахмадиевич-начальник Янги-Юльского районного отдела МГБ
109.Ашуралиев Тургун- начальник УМГБ по Сурхан-Дарьинской области
196.Гручков Аким Степанович-начальник УМВД по Бухарской области
251.Ермолаев Федор Ермолаевич-начальник УМГБ по Бухарской области
368.Кириллов Петр Андреевич-начальник УМВД по Самаркандской области
377.Кобзев Иван Иванович-начальник УМГБ по Наманганской области
512.Мурадов Камал-начальник УМВД по Ферганской области
611.Расулев Василь-начальник УМГБ по Самаркандской области
640.Рузметов Курбан-заместитель министра ГБ Узбекской ССР
728.Тохтасунов Нурмат-начальник УМВД по Андижанской области
863.Шарипов Абдулахат Садыкович-начальник УМВД по Сурхан-Дарьинской области
899.Юсупбеков Аристан-начальник УМГБ по Ташкентской области

орден «Знак Почета»

66.Агзамов Саидгал-заместитель начальника УМГБ по Самаркандской области
89.Айрапетов Георгий Александрович-начальник Чусткого районного отдела МГБ
144.Андреев Василий Романович-начальник Кокандского городского отдела МГБ
145.Андреев Михаил Григорьевич-начальник управления охраны МГБ на Ташкентской железной дороге
149.Антилекатор Вера Александровна-сотрудник МГБ
178.Атаджаков Рахим-заместитель начальника УМВД по Хорезмской области
194.Ахмедов Мирзахалил-сотрудник 10 отделения милиции г.Ташкента
281.Бекбулатов Ахмед Абдурахманович-начальник Шурчинского районного отдела МГБ
289.Белоусов Або Валерьянович-заместитель начальника Ташкентского городского отдела милиции
305.Березников Вячеслав Касьянович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
317.Богданов Василий Иванович-начальник отдела УМГБ по Андижанской области
375.Воронин Василий Филимонович-начальник 9-го отделения милиции г.Ташкента
377.Воронов Алексей Николаевич-начальник Ташкентского городского отделения милиции
477.Джалилов Таджитдин Азимович-начальник УМВД по ташкентской области
484.Джамалов Хайрутдин-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской ССР
582.Жмак Степан Степанович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
586.Заказчиков Александр Иванович-заместитель начальника УМВД по Андижанской области
594.Заславский Шамай Вульфович-заместитель начальника колонии МВД Уэбекской ССР
600.Иванов Александр Федорович-начальник УМГБ по Хорезмской области
698.Каландаров Искандер-заместитель начальника УМГБ по Бухарской области
768.Каримов Самандар-начальник Гурленского районного отдела МВД
1125.Некрасов Сергей Петрович-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской ССР
1267.Рахимов Абдулла-заместитель начальника УМВД по Бухарской области
1302.Ревтов Петр Матвеевич-начальник отделения УМГБ по Ташкентской области
1341.Рыбин Михаил Андреевич-начальник Сталинского районного отдела МГБ
1360.Садыков Маматимин –заместитель начальника УМВД по Ферганской области
1367.Саидбаев Рахманали-помошник министра ГБ Узбекской ССР
1410.Саттаров Мухтар-начальник Кермининского районного отдела МВД
1507.Таджиев Насыр-заместитель начальника УМВД по Наманганской области
1550.Токсанов Касым-начальник УМВД по Хорезмской области
1554.Туманов Александр Алексеевич-начальник Ташкентского областного Управления милиции
1587.Трофимов Георгий Иванович-заместитель министра внутренних дел Узбекской ССР
1702.Хайбуллин Бахтий Мухаммедвалиевич-начальник Рометанского районного отдела МВД
1727.Хамидов Наби Разакович-заместитель начальника УМВД по Ферганской области
1796.Худайназаров Абдурахман-милиционер 10-го отделения милиции г.Ташкента
1814.Чередеев Константин Константинович-начальник Ташкентской детской колонии
1832.Шабанов Сергей Григорьевич-начальник УМВД по Кащка-Дарьинской области
1903.Щербаков Макар Макарович-начальник Попского районного отдела МГБ
1956.Юсупов Хайдар Салихович-заместитель начальника УМГБ по Наманганской области


Указ от 28.1.1950 по Туркменской ССР

Орден Ленина

15.Галкин Лев Федорович-министр ГБ Туркменской ССР

орден Трудового Красного Знамени

90.Бердыев Садык-начальник УМГБ по Ташаузской области
98.Васькин Василий Тимофеевич-начальник УМГБ по Чарджоуской области
161.Иванов Михаил Савельевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
178.Караджаев Полат-начальник УМВД по Ташауззской области
273.Немировский Михаил Васильевич-министр внутренних дел Туркменской ССР

орден «Знак Почета»

146.Барсков Николай Иванович-начальник УМВД по Чарджоусской области
203.Гельды Мурадов Хаджи-начальник УМГБ по Ашхабадской области
211.Гордееев Яков Федорович-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
351.Костин Александр Дмитриевич-начальник УМГБ по Марыйской области
362.Крылов Павел Васильевич-начальник Красноводского городского отдела МГБ
549.Остроглазов Василий Григорьевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
631.Сахатов Чары-начальник Куня-Ургенчского районного отдела МГБ
670.Столяров Иван Иванович-начальник управления МВД
785.Шебалин Василий Дмитриевич-начальник Небит-Дагского городского отдела МГБ
809.Юсупов Равшан-начальник УМВД по Ашхабадской области


Указ от 23.6.1950 по Чувашской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

7.Андреев Кирилл Андреевич-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
38.Захаров Николай Степанович-министр внутренних дел Чувашской АССР
63.Леонтьев Алексей Павлович-заместитель министра ГБ Чувашской АССР
71.Митряшов Семен Трофимович-министр ГБ Чувашской АССР

орден «Знак Почета»

32.Громов Павел Кондратьевич-заместитель начальника отдела МВД Чувашской АССР
91.Лебедев Михаил Александрович-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
199.Шихматов Родион Филиппович-начальник Вурнакского районного отдела МВД


Указ от 24.6.1950 по Татарской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

250.Токарев Дмитрий Степанович-министр ГБ Татарской АССР

орден «Знак Почета»

48.Байталов Абдрахман Губайдуллович-хаместитель начальника Управления пожарной охраны МВД Татарской АССР
151.Гатауллин Габдулла Сибгатуллович-начальник Бугульминского районного отдела МГБ
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #22 сообщение Mar 14 2008, 09:01
Указ от 20.7.1950 по Литовской ССР

Орден Ленина

21.Капралов Петр Михайлович-министр ГБ Литовской ССР
25.Кучинскас Домининкас Людвигович-заместитель начальника Вильнюсской офицерской школы

орден Трудового Красного Знамени

20.Бальчунас Стасис Юозович-заместитель начальника отдела УМГБ по Каунасской области
26.Барташаускас Казимирас Марцианович-министр внутренних дел Литовской ССР(хотя в Указах 1947 и 1949 имя-Иосиф.Но этот Указ взят из газеты "Советская Литва")
72.Васильев Владимир Николаевич-начальник отдела МГБ
94.Гайлявичус Альфонсас Антанович-заместитель министра ГБ Литовской ССР
139.Ефимов Александр Александрович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
150.Захаров Михаил Егорович-начальник УМГБ по Вильнюсской области
223.Леонов Андрей Павлович-заместитель министра ГБ Литовской ССР
250.Мартавичюс Леонардас Владович- заместитель министра ГБ Литовской ССР
254.Матулайтис Ионас Казевич-начальник Купиштского уездного отдела МГБ
295.Одинцов Павел Александрович-заместитель начальника управления МГБ
338.Почкай Илья Борисович-начальник управления МГБ
358.Сенин Капитон Иванович-начальник УМГБ по Клайпедской области
363.Синицин Яков Федорович-начальник УМГБ по Каунасской области
375.Солоид Петр Федорович-сотрудник МГБ
377.Соколовский Георгий Викторович- заместитель министра ГБ Литовской ССР
428.Шахов-Ланковский Казимир Викентьевич-начальник отдела МВД Литовской ССР
436.Шостацкий Николай Александрович-начальник Управления милиции г.Вильнюс

орден «Знак Почета»

5.Агапов Павел Васильевич-заместитель начальника отделения Мариямпольского уездного отдела МГБ
11.Алейник Николай Николаевич-начальник отдела Управления охраны железной дороги
22.Артеменко Иван Андреевич-сотрудник МГБ Литовской ССР
46.Баршкетис Романсас Патрович-оперуполномоченный отдела МГБ Литовской ССР
76.Блохас Гилелис Маушович-начальник отделения МГБ
79.Бобин Борис Иванович-старший оперуполномоченный МГБ
105.Вайгаускас Генрикас Костович-оперуполномоченный Клайпедского уездного отдела МГБ
124.Васильев Иван Васильевич-заместитель начальника Клайпедского уездного отдела МГБ
203.Демиденко Георгий Емельянович-заместитель начальника отделения Юрбарского уездного отдела МГБ
204.Демидов Иван Ануфриевич-начальник Перлойского волостного отделения МГБ
210.Джяутас Казимир Ионович-заместитель начальника отдела МВД
234.Емельянов Серапион Семенович-сотрудник Шилутского уездного отдела МГБ
286.Казлаускас Альбинас Ионович-оперуполномоченный МГБ
321.Кербелис Мотелис Давидович-старший опреуполномоченный Каунасского уездного отдела МГБ
337.Козловский Владислав Наполеонович-оперуполномоченный МГБ
343.Кострюков Алексей Максимович-начальник Управления МГБ Литовской ССР
364.Кулемин Леонид Константинович-начальник Больникского волостного отделения МГБ Укмергского уезда
369.Купчунас Феликс Фомич-заместитель начальнка Управления МГБ Литовской ССР
387.Леонов Григорий Михайлович-заместитель начальника отделения МГБ Литовской ССР
397.Лихвинцев Лев Николаевич- заместитель начальника отдела МГБ Литовской ССР
412.Малкин Александр Львович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
478.Орлов Дмитрий Федорович- начальник отдела МГБ Литовской ССР
517.Повилойтис Ионас Юозович- заместитель начальника отделения МГБ Литовской ССР
520.Позникас Микас Микович-старший оперуполномоченный Вилковишского уездного отдела МГБ
547.Рекаускас Владас Юозович-опреуполномоченный МГБ
551.Расланас Петрас Петрович- заместитель начальника отделения МГБ Литовской ССР
573.Садаускас Бронислав Брониславович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
678.Усачев Николай Иванович-начальник отделения Радвиликшского уездного отдела МГБ
679.Ушкурелис Александр Францевич-оперуполномоченный Управления охраны железной дороги
682.Федоров Александр Матвеевич-начальник Куркляйского волостного отделения МГБ
689.Фигурин Степан Александрович-начальник отдела Управления МГБ Литовской ССР
698.Цыганова Анна Дмитриевна-оперуполномоченный отдела МГБ
703.Черняускас Владас Неозович-начальник отделения Каунасского уездного отдела МГБ
721.Шардаков Анатолий Васильевич-старший следователь Купишского уездного отдела МГБ
723.Швегшт Ионас Пранович-оперуполномоченный Мариямпольского уездного отдела МГБ
727.Шерас Шейселис Шимелевич-оперуполномоченный Вильнюсского уездного отдела МГБ
73.Ядуто Василий Антонович-начальник отделения МГБ Литовской ССР
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #23 сообщение Mar 17 2008, 18:49
Указ от 20.7.1950 по Латвийской ССР

Орден Ленина

45.Новик Альфонсас Андреевич-министр ГБ Латвийской ССР

орден Трудового Красного Знамени

136.Бунг Ионас Константинович-заместитель начальника отдела МГБ Латвийской ССР
137.Бундулис Якоб-Альберт Янович- заместитель начальника отдела МГБ Латвийской ССР
159.Васильев Андрей Ильич-заместитель министра внутренних дел Латвийской ССР
162.Вевер Ян Янович-заместитель министра ГБ Латвийской ССР
172.Вильсон Юлий Петрович-заместитель начальника Управления МГБ Латвийской ССР
192.Воронин Николай Павлович- начальник отделения МГБ Латвийской ССР
257.Ефимов Андрей Яковлевич-заместитель министра ГБ Латвийской ССР
275.Зарубин Михаил Семенович-начальник отдела охраны МГБ на Латвийском морском бассейне
281.Зимин Владимир Александрович-начальник Управления охраны МГБ на Латвийской железной дороге
286.Зуев Иосиф Владимирович-начальник Управления МВД Латвийской ССР
290.Зуян Иван Донатович-начальник отдела МГБ Латвийской ССР
319.Кантер Владимир Петрович-секретарь партийной организации МГБ Латвийской ССР
351.Ковалевский Альберт Андреевич-заместитель начальника Управления милиции МГБ Латвийской ССР
353.Козин Виктор Николаевич- заместитель министра ГБ Латвийской ССР
371.Кошелев Алексей Алексеевич- заместитель министра ГБ Латвийской ССР
377.Крастин Николай Мартынович-начальник Управления милиции г.Рига
487.Мурман Рудольф Рудольфович-начальник Вентспилского районного отдела МВД
538.Петряков Михаил Спиридонович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
540.Пошехонов Фотий Васильевич-начальник отдела МГБ Латвийской ССР
541.Пиесис Янис Янович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
553.Подосенов Александр Ильич-секретарь парторганизации МВД Латвийской ССР
598.Рекшня Франц Никодимович-начальник отделения отдела МГБ на Латвийском морском бассейне
627.Саркисян Сергей Иванович-начальник Управления МВД Латвийской ССР
642.Сиекс Альберт Янович-заместитель министра внутренних дел Латвийской ССР
704.Титов Михаил Афанасьевич-начальник Даугавпилского горолского отдела МВД
793.Эглит Август Петрович-министр внутренних дел Латвийской ССР

орден “Знак Почета”

19.Андерсон Ян Петрович-начальник Лиепайского городского отдела милиции
31.Базылев Петр Федорович-заместитель начальника отделения МГБ Латвийской ССР
40.Борковский Иосиф Клеофасович- заместитель начальника отдела МГБ на Латвийском морском бассейне
50.Биатов Александр Владимирович-работник МГБ
65.Бронников Виктор Иванович-начальник отделения МГБ Латвийской ССР
95.Гайлис Альберт Кришьянович-начальник Смилтенского районного отдела милиции
164.Кипур Казимир Алойзович-сотрудник МГБ Латвийской ССР
221.Михайлов Александр Петрович-заместитель начальника отделения МГБ Латвийской ССР
252.Платайс Николай Карлович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
257.Попков Александр Семенович- заместитель начальника Управления охраны МГБ на Латвийской железной дороге
274.Севастьянов Георгий Илларионович-начальник Вентспилского городского отдела милиции
279.Сафонов Виктор Алексеевич-начальник отделения МГБ Латвийской ССР
289.Смирнов Евгений Петрович-заместитель начальника Алойского районного отдела МГБ Латвийской ССР
301.Стурис Эвальд Янович-сотрудник МГБ Латвийской ССР
320.Чекин Василий Арсентьевич-главный инженер Управления шоссейных дорог МВД Латвийской ССР





Указ от 20.7.1950 по Эстонской ССР

Орден Ленина

27.Москаленко Валентин Иванович-министр ГБ Эстонской ССР

орден Трудового Красного Знамени

3.Алексеев Александр Алексеевич-заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
16.Беляев Василий Никитич- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
21.Буров Александр Кириллович-заместитель начальника Йыхвимаского уездного отдела МГБ
30.Ведеев Владимир Ильич-заместитель министра ГБ Эстонской ССР
48.Гоняев Иван Федорович-начальник Управления милиции Эстонской ССР
59.Ибрус Арнольд Карлович-сотрудник МГБ Эстонской ССР
80.Клаусон Вальтер Иванович-начальник Управления шоссейных дорог МВД Эстонской ССР
147.Назаров Борис Гаврилович-начальник Пярнусского городского отдела МГБ
160.Пастельняк Павел Пантелеймонович-заместитель министра ГБ Эстонской ССР
175.Пупышев Донат Аркадьевич-начальник отдела МГБ Эстонской ССР
209.Смирнов Николай Кириллович-начальник Ярвомаского уездного отдела МГБ
210.Старинов Гавриил Григорьевич- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
215.Таеверс Дмитрий Дмитриевич- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
216.Тараканов Петр Трофимович- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
217.Тверегин Николай Дмириевич-начальник отдела Управления милиции Эстонской ССР
235.Филимонов Михаил Васильевич- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР

орден “Знак Почета”

17.Андреев Игорь Михайлович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
19.Андрусов Генрих Иванович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
33.Багмет Михаил Павлович-заместитель начальника отделения МГБ Эстонской ССР
44.Борель Оскар Иванович-заместитель начальника Вильяндимского районного отдела МГБ
57.Валлик Павел Александрович-заместитель начальника Управления милиции Эстонской ССР
64.Варн Самуэль-заместитель начальника Вирумаского уездного отдела МГБ
71.Васильев Павел Леонтьевич-начальник Харьюманского уездного отдела МГБ
83.Верходанов Александр Григорьевич-заместитель начальника Ярвамаского уездного отдела МГБ
96.Воробьев Иван Кириллович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
99.Воронин Николай Васильевич-начальник Вильяндимского уездного отдела МГБ
106.Гаврилов Алексей Иванович- заместитель начальник аотдела МГБ Эстонской ССР
116.Григорьев Алексей Дмитриевич-начальник Управления охраны МГБ Эстонской железной дороги
120.Гооп Лембит Михайлович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
125.Давыдов Алексей Григорьевич-заместитель начальника Ляанеманского уездного отдела МГБ
126.Данилов Григорий Степанович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
138.Ермолин Александр Иванович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
143.Загребалов Васильев Дмитриевич-начальник Сааремаского уездного отдела мГБ
146.Земляков Георгий Тимофеевич-заместитель начальника Управления милиции Эстонской ССР
147.Зернов Александр Федорович-заместитель начальника Ляанемаского уездного отдела МГБ
148.Зитеров Илья Абрамович- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
151.Зюбенко Андрей Иванович-начальник Йыгевамаского отдела МГБ
152.Иванов Павел Семенович- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
200.Кирюхин Иван Ильич-главный инженер Управления МВД
224.Коссе Гергий Эдуардович-начальник Управления пожарной охраны МВД Эстонской ССР
227.Кохвер Константин Абрамович- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
235.Кротов Иван Иванович-секретарь парткома МВД Эстонской ССР
238.Кудинов Николай Андреевич-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
276.Лебедев Михаил Петрович-начальник отдела Управления охраны МГБ
278.Левин Михаил Абрамович-заместитель начальника Управления охраны МГБ
348.Морзихин Николай Иванович-начальник Вирумаского отдела мГБ
350.Мумм Александр Августович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
354.Мышленник Федор Иванович-начальник отделения МВД Эстонской ССР
381.Обухов Николай Андреевич-сотрудник МГБ Эстонской ССР
386.Опрышко Алексей Алексеевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
387.Орав Ханс Юрьевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
408.Паю Эдуард Эльмарович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
422.Плотников Михаил Андреевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
430.Прессман Альфред Готлибович-помошник министра МГБ Эстонской ССР
450.Пятикопов Алексей Петрович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
461.Рауд Ян Арнольд Тынисович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
463.Раус Артур Андреевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
527.Скрипачев Александр Александрович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
535.Соколовский Лаврентий Васильевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
580.Томуск Эдгар Юрьевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
591.Тюмин Иван Егорович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
597.Урин Павел Егорович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
617.Ходос Михаил Маркович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
631.Шевельков Владимир Максимович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
641.Шумарин Юрий Александрович-начальник отделения МВД Эстонской ССР
651.Юдин Константин Тимофеевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР

Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #24 сообщение Mar 21 2008, 08:56
Указ от 12.8.1950

Орден Ленина

Генерал-лейтенант Цанава Лаврентий Фомич-в связи с 50-летием со дня рождения

Указ от 19.10.1950-по Хакасскому АО

Орден Трудового Красного Знамени

33.Павлючек Степан Иванович-начальник областного УМВД

орден «Знак Почета»

16.Васильченко Александр Васильевич-начальник Абаканского городского отдела милиции
42.Кислов Константин Андреевич-заместитель начальника областного УМГБ
44.Кошкин Анатолий Иванович-начальник областного УМГБ


Указ от 12.11.1950-по Дагестанской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

4.Абакаров Гасайни-заместитель министра ГБ Дагестанской АССР
90.Гугучия Александр Илларионович-министр ГБ Дагестанской АССР
170.Маркарян Рубен Амбарцумович-министр внутренних дел Дагестанской АССР


Указ от 24.11.1950-по Удмуртской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

Зайцев Иннокентий Степанович-министр ГБ Удмуртской АССР




Указ от 27.11.1950-за строительство Печерской железной дороги Кожва-Воркута

Орден Ленина

1.Барабанов Василий Арсентьевич-бывший начальник строительства
2.Боровицкий Авраам Израйльевич-начальник строительства
3.Волович Семен Андрианович-начальник строительного отделения
4.Гвоздевский Федор Алексеевич-начальник Главного Управления
5.Касперович Иван Иванович-заместитель начальника управления
6.Кузнецов Владимир Федорович- заместитель начальника управления

Орден Трудового Красного Знамени

1.Алимов Лаврентий Корнеевич-начальник отдела
2.Бабаев Николай Васильевич- заместитель начальника управления
4.Буянов Леонид Сергеевич- заместитель начальника Главного Управления
5.Владимиров Александр Яковлевич-начальник отдела
8.Дементьев Иван Максимович-начальник отдела
10.Котцов Александр Давыдович-секретарь парткома Главного Управления
14.Лукацкий Артем Иванович-начальник отдела
15.Малчинкин Борис Григорьевич-начальник отдела
16.Мартыненко Федор Григорьевич
17.Мелехин Иван Васильевич- заместитель начальника управления
18.Мелешко Петр Иванович-начальник отдела
19.Минкин Валентин Романович
21.Никитин Алексей Никитович
23.Сафонов Петр Васильевич- заместитель начальника управления
24.Смольянинов Александр Андреевич- заместитель начальника Главного Управления
25.Степанов Борис Георгиевич-начальник отдела

орден Красной Звезды

1.Бадусев Кирилл Степанович-начальник отдела
2.Болотов Иван Андреевич-старший инспектор
3.Бондаренко Гаврила Никифорович-начальник отдела
4.Бородянский Эммануил Янкелевич-начальник отдела
5.Вышкварк Михаил Иванович-начальник отряда
6.Загидулин Апуш Шавхатович-секретарь парткомиссии
9.Каракчиев Дмитрий Николаевич-начальник отделения
10.Касаткина Екатерина Леонидовна
11.Кузнецов Михаил Николаевич-начальник отделения
12.Латушкин Федор Васильевич
13.Леферов Павел Александрович-помошник начальника отдела
14.Любаев Лев Иванович-бывший заместитель начальника отдела
15.Никитин Алексей Захарович
16.Павлов Василий Николаевич
17.Попов Александр Александрович- заместитель начальника отдела
18.Розовский Леонид Ноевич-секретарь парторганизации
19.Савин Николай Гаврилович-начальник отдела
21.Старикова Мария Ивановна
22.Травкин Владимир Емельянович- заместитель начальника отдела
23.Финарский Моисей Ильич- заместитель начальника отдела
24.Фомин Василий Владимирович
25.Шмаков Иван Григорьевич- заместитель начальника управления

орден «Знак Почета»

6.Бондаренко Василий Иванович- заместитель начальника отдела
8.Будяков Иван Акимович
10.Власов Иван Федорович-помошник начальника отдела
13.Гринчик Александр Николаевич-начальник отделения
14.Гришанов Виктор Иванович-начальник отделения
19.Ермолин Степан Фомич
20.Жарков Гаврила Иванович- заместитель начальника отдела
21.Жуков Борис Алексеевич-начальник отдела
25.Зубарев Михаил Петрович
26.Иванов Михаил Иванович- заместитель начальника отделения
30.Калинина Мария Ивановна-начальник отделения
31.Канаев Федор Тимофеевич- заместитель начальника отделения
32.Килюшев Андрей Афанасьевич
41.Костюченко Иван Абрамович
42.Кошкин Владимир Константинович
47.Ланенкин Михаил Григорьевич-старший инспектор
51.Макаров Константин Михайлович-начальник отделения
58.Моисеенко Павел Иванович- заместитель начальника отдела
59.Мокридин Кузьма Григорьевич-начальник отдела
61.Овдин Вениамин Савельевич
63.Отставнов Петр Абрамович- заместитель начальника отделения
65.Парфенов Иван Михайлович
66.Передий-Егорова Валентина Леонтьевна
67.Петрусев Павел Иванович- заместитель начальника отдела
68.Прозоров Михаил Тимофеевич
72.Румянцев Михаил Александрович-начальник отделения
73.Рыжов Петр Иванович- заместитель начальника отдела
74.Рябов Кузьма Федорович
75.Сазонова Полина Степановна
77.Седов Николай Степанович-начальник отделения
78.Семенков Василий Сергеевич- заместитель начальника отдела
84.Соколова Валентина Павловна- заместитель начальника отдела
85.Титов Павел Яковлевич- заместитель начальника отдела
86.Тихомиров Иван Иванович
89.Фомин Владимир Петрович- заместитель начальника отделения
94.Чернобаев Тарентий Терентьевич
95.Чернышов Александр Яковлевич-начальник отделения
96.Шаповалов Алексей Сергеевич- заместитель начальника отдела
97.Шахов Михаил Павлович-начальник отделения
98.ШехтерЛейба Шлемович-начальник отдела
102.Щеглов Михаил Викентьевич-начальник отдела
104.Ямщиков Сергей Иванович




Указ от 9.12.1950-по Чукотскому НО

Орден «Знак Почета»

Дубинецкий Иван Иванович-начальник окружного отдела МГБ



Указ от 9.12.1950-по Карякскому НО

Орден «Знак Почета»

Гребенюк Павел Павлович-начальник окружного отдела МГБ


Указ от 9.12.1950-по Ямало-Ненецкому НО

Орден «Знак Почета»

Зенков-Чучумаев Александр Тихонович-заместитель начальника УМВД по Тюменской области, бывший 1-й секретарь Ямало-Ненецкого окружкома ВКП(б)
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #25 сообщение Mar 31 2008, 16:59
Указ от 23.12.1950-по Эвенкийскому НО

Орден «Знак Почета»

Лугин Николай Никифорович-начальник Эвенкийского окружного отдела МГБ
Увачан Павел Петрович-начальник Тунгусско-Чунского районного отдела МГБ


Указ от 23.12.1950-по Таймырскому НО

Орден Трудового Красного Знамени

Киселев Николай Петрович-начальник Таймырского окружного отдела МВД

Орден «Знак Почета»

Барышев Петр Самуилович-заместитель начальника Таймырского окружного отдела МГБ


Награждения в 1951 году


Указ от 31.1.1951 г.-по Киргизской ССР

Орден Ленина

8.Володин Николай Павлович-министр ГБ Киргизской ССР


орден Трудового Красного Знамени

107.Евсеев Константин Михайлович-начальник управления МГБ Киргизской ССР
195.Москов Николай Андрианович-министр внутренних дел Киргизской ССР
330.Шарашенидзе Шалва Константинович-заместитель министра ГБ
Киргизской ССР

орден «Знак Почета»

24.Алиев Ергеш-заместитель начальника областного управления МГБ по милиции
128.Вороньков Тихон Ефимович-сотрудник УМГБ по Джалал-Абадской области
145.Григорьев Михаил Федорович-сотрудник МГБ Киргизской ССР
330.Кузнецов Алексей Александрович-заместитель начальника республиканского управления милиции по политчасти
345.Кыштобаев Итибай-сотрудник МГБ Киргизской ССР
357.Лусников Илья Васильевич-секретарь парторганизации МВД
365.Малабаев Джолдошбай-заместитель министра ГБ Киргизской ССР
403.Морозов Иван Дмитриевич-начальник УМВД по Ошской области
409.Мурзаханов Камиль Насырович-заместитель начальника управления МГБ Киргизской ССР
433.Одинец Иван Акимович-сотрудник МГБ Киргизской ССР
453.Парахин Николай Федорович-начальник управления МГБ Киргизской ССР
460.Пигарев Василий Иванович-сотрудник МГБ Киргизской ССР
498.Садыков Коджакмет-начальник Тянь-Шанского областного управления милиции
573.Токоев Ниязалы-начальник УМВД по Тянь-Шанской области
655.Шмачков Василий Петрович-начальник управления МВД Киргизской ССР
672.Якутик Алексей Маркович-сотрудник МГБ Киргизской ССР



Указ от20.6.1951 г.-по Марийской АССР

Орден «Знак Почета»

19.Годунов Сергей васильевич-министр ГБ Марийской АССР
67.Парфенов Владимир Александрович-министр внутренних дел Марийской АССР


Награждения в 1952 году


Указ от 27.6.1952 г.-по Якутской АССР

Орден «Знак Почета»

Ахчагныров Иван Федорович-заместитель начальника отдела МГБ Якутской АССР
Василевский Николай Юрьевич-министр ГБ Якутской АССР
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #26 сообщение Apr 11 2008, 09:33
Указ от 19.9.1952-за строительство Волго-Донского судоходного канала

Герой Социалистического Труда

Александров Александр Петрович-бывший начальник управления Береславского строительного района
Барабанов Василий Арсеньевич-начальник управления строительства Цимлянского гидроузла

Орден Ленина

5.Бирюков Иван Кириллович-бывший начальник управления Береславского строительного района
8.Богданов Николай Кузьмич
19.Горностаев Яков Филиппович-начальник Главного управления
23.Журавлев Михаил Иванович-заместитель начальника Главгидроволгодонстроя
26.Емельянов Валерий Федорович-начальник участка Донского строительного района
32.Зинуков Василий Павлович-начальник участка строительства Цимлянского гидроузла
33.Круглов Сергей Никифорович
37.Кан Виталий Яковлевич-начальник Калачевского строительного района
39.Квесис Карл Карлович-начальник 2 района строительства Цимлянского гидроузла
45.Кузнецов Владимир Федорович-заместитель начальника строительства Цимлянского гидроузла
47.Кунаковский Виктор Васильевич-заместитель начальника управления строительства Волго-Донского судоходного канала
55.Мамулов Степан Соломнович
61.Мызников Николай Сергеевич-начальник 9 района строительства Цимлянского гидроузла
66.Никифоров Федор Лукич-начальник 3 района строительства Цимлянского гидроузла
67.Обручников Борис Павлович
72.Петров Василий Иванович-начальник отдела Главгидроволгодонстроя
83.Рапопорт Яков Давидович-начальник Главгидроволгодонстроя
84.Резчиков Федор Иванович-начальник района строительства Цимлянского гидроузла
88.Рясной Василий Степанович
94.Серов Иван Александрович
99.Соловьев Владимир Иванович-начальник 2 района управления строительства оросительных сооружений
100.Солодов Василий Александрович-начальник 11 района строительства Цимлянского гидроузла
104.Тюрина Зоя Петровна-начальник отдела управления
105.Уваров Василий Алексеевич-начальник управления
108.Хиндристанский Рашид Алышевич-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
109.Хмельницкий Алексей Степанович-начальник Чапурниковского строительного района
111.Цыпин Борис Михайлович-начальник участка 2 района строительства Цимлянского гидроузла
114.Шевченко Владимир Андреевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
117.Шикторов Иван Сергеевич-начальник управления строительства Волго-Донского судоходного канала
121.Юдин Михаил Федорович-заместитель начальника Главгидроволгодонстроя
122.Яковец Михаил Арсентьевич-заместитель начальника строительства Цимлянского гидроузла

орден Трудового Красного Знамени

6.Аксенов Леонтий Федорович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
8.Амешин Иван Петрович-заместитель начальника отдела
14.Андоньев Виктор Леонидович-начальник отдела
23.Баранов Александр Васильевич-работник управления
48.Бабков Иван Дмитриевич-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
50.Бобровский Виктор Михайлович-начальник отделения управления
61.Бычков Виктор Михайлович-заместитель начальника Главного Управления
72.Быков Василий Александрович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
75.Ванюков Маусим Савельевич-заместитель начальника управления
80.Веселов Михаил Васильевич-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
91.Володин Николай Михайлович-начальник отдела управления
100.Воронков Сергей Петрович-начальник отдела
104.Вязников Михаил Ильич-начальник политотдела строительства Волго-Донского судоходного канала
116.Глухов Анатолий Пантелеевич-начальник отдела управления управления строительства Волго-Донского судоходного канала
119.Голодухин Анатолий Сергеевич-заместитель начальника управления управления строительства Волго-Донского судоходного канала
122.Горбенко Иван Иванович
135.Григорян Армен Александрович-начальник отдела
148.Данилов Николай Алексеевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
154.Дементьев Николай Степанович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
164.Доброхотов Дмитрий Дмитриевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
166.Долгтх Иван Ильич-начальник Главного управления
172.Дубенский Евгений Александрович-заместитель начальника отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
193.Жуков Евгений Федорович-заместитель начальника строительства Цимлянского гидроузла
200.Зайцев Олег Павлович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
204.Запевалин Михаил Александрович-начальник политотдела
210.Зенкевич Дмитрий Константинович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
241.Каптельников Сергей Афанасьевич-заместитель начальника отдела
258.Колегаев Николай Михайлович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
282.Котов Афиноген Александрович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
317.Лаврентьев Георгий Александрович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
318.Лагутин Максим Александрович-заместитель начальника отделения
325.Леонов Василий Николаевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
351.Маркелов Михаил Андреевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
353.Мартынов Михаил Васильевич-начальник отдела
359.Мацкевич Казимир Флорианович-начальник отдела
360.Машков Владимир Иванович-заместитель начальника управления
369.Митрофанов Василий Ильич-заместитель начальника управления управления строительства Волго-Донского судоходного канала
372.Михайлов Алексей Степанович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
383.Можаев Федор Алексеевич-заместитель начальника управления строительства Цимлянского гидроузла
410.Оганезов Акоп Васильевич-начальник отдела строительства Цимлянского гидроузла
422.Павленко Алексей Сергеевич
423.Павленко Иван Михайлович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
425.Павлов Алексей Александрович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
436.Перфильев Павел Арсентьевич-начальник отдела
441.Петровский Федор Павлович-заместитель начальника Главного управления
442.Петрущевский Николай Федорович-начальник отдела управления
445.Пикулин Сергей Борисович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
465.Псахья Александр Захарович-начальник отдела управления управления строительства Волго-Донского судоходного канала
474.Решетников Иван Яковлевич-начальник отдела
493.Саркисьянц Георгий Айрапетович-заместитель начальника Главгидроволгодонстроя
508.Сидоров Сергей Григорьевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
514.Скачко Василий Порфирьевич-начальник управления
521.Слепнев Павел Васильевич-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
526.Смирнов Иван Иванович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
536.Сосновиков Константин Спиридонович-начальник отдела Главгидроволгодонстроя
537.Ставицкий Ефим Адольфович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
539.Стариков Андрей Михайлович-заместитель начальника политотдела управления строительства Цимлянского гидроузла
561.Тоукач Николай Маркович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
587.Филиппов Арнольд Владиславович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
591.Фомин Иван Васильевич-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
615.Чепигин Иван Ефимович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
617.Черкасов Алексей Гаврилович-начальник политотдела управления строительства Цимлянского гидроузла
633.Шаршаткин Андрей Поликарпович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
639.Шибанов Юрий Борисович-заместитель начальника управления строительства Волго-Донского судоходного канала
641.Шишлаков Алексей Афанасьевич-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
645.Шукаев Тихон Максимович-заместитель начальника отдела
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #27 сообщение Apr 11 2008, 09:35
орден Красная Звезда

1.Агапов Иван Яковлевич-заместитель начальника управления по политчасти
3.Андрианов Яков Дормидонтович-начальник отдела Главгидроволгодонстроя
7.Алексеев Михаил Васильевич-начальник отделения
8.Алябьев Александр Иосифович-начальник отдела
11.Архипов Марк Петрович-заместитель начальника отделения
12.Бабанин Павел Васильевич-заместитель начальника управления строительства Цимлянского гидроузла
19.Бодров Григорий Иванович-заместитель начальника отделения
21.Бойков Иван Павлович-заместитель начальника отделения
23.Булгаровский Всеволод Александрович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
24.Булыга Андрей Евстафьевич-начальник управления
29.Вакарев Николай Дмитриевич
30.Ванин Сергей Григорьевич-помошник начальника отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
32.Васецкий Степан Григорьевич-заместитель начальника управления строительства Волго-Донского судоходного канала
34.Васильев Федор Васильевич-начальник отделения управления
35.Васильков Анатолий Петрович-заместитель начальника отдела управления
37.Верещагин Евгений Константинович-начальник отделения
43.Воробьев Андрей Петрович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
45.Гаврилов Михаил Иванович-работник отделения
49.Голов Семен Никифорович-начальник управления
56.Гузеев Виктор Трофимович-заместитель начальника отделения управления
58.Гущин Сергей Дмитриевич-начальник отдела Главного управления
61.Денисенко Иван Захарович-работник управления строительства Цимлянского гидроузла
63.Добрынин Георгий Прокопьевич-начальник управления
64.Должанский Моисей Яковлевич-начальник отдела управления
71.Емашев Виталий Васильевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
73.Жданов Сергей Михайлович-заместитель начальника отдела управления
75.Жуков Василий Алексеевич-начальник отделения
76.Жуковский Виктор Степанович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
79.Зажигалов Александр Ефимович-работник отдела управления
80.Зайцев Иван Семенович-начальник отдела управления
81.Зайцев Петр Владимирович-начальник отдела
85.Зерщиков Георгий Дмитриевич-начальник отдела управления
87.Зязин Леонид Матвеевич-заместитель начальника отдела
88.Иванов Григорий Петрович-начальник управления
89.Иванов Николай Алексеевич-заместитель начальника управления
92.Ильин Федор Ильич-начальник отделения Главного управления
93.Ишков Алексей Гаврилович-начальник отдела
96.Калганов Семен Григорьевич-заместитель начальника управления
98.Калмыков Евгений Ипполитович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
101.Карманов Георгий Кириллович-начальник отдела
102.Карпенко Иван Дмитриевич-начальник управления
106.Клоков Михаил Иванович-начальник отделения
109.Кондратенко Николай Николаевич-заместитель начальника отдела
113.Коротков Михаил Андреевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
115.Котенко Леонтий Данилович-работник управления строительства Волго-Донского судоходного канала
120.Крылович Сергей Илларионович-начальник отдела Главного управления
122.Кувардин Георгий Петрович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
123.Кудрявцев Алексей Дмитриевич-заместитель начальника отдела Главного управления
133.Лагин Алексей Леонидович-начальник отдела управления
138.Литвин Николай Ильич-начальник Главного управления
139.Лихолетов Константин Васильевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
144.Майоров Иван Дмитриевич-начальник отдела управления
145.Майоров Петр Георгиевич-начальник отдела управления
147.Мангушев Георгий Алексеевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
150.Марох Иван Ефимович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
153.Масютин Василий Митрофанович
155.Матеров Николай Алексеевич-начальник отделения управления
156.Медведев Владимир Михайлович-начальник отдела Главного управления
157.Мелешко Петр Иванович-начальник отдела управления
158.Менделеев Дмитрий Михайлович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
159.Милюшкин Федор Иванович-заместитель начальника отделения
160.Мироненко Василий Прокпьевич-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
164.Могилевский Сергей Александрович-начальник управления
166.Морозов Лука Ефимович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
171.Никитин Леонид Сергеевич-работник отдела
174.Овчинников Федот Никонорович-начальник орделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
176.Осадчий Григорий Калинович-заместитель начальника отдела управленя строительства Волго-Донского судоходного канала
181.Переверзев Захар Афанасьевич-заместитель начальник аотдела управления
183.Песцов Яков Михайлович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
184.Петин Федор Павлович
186.Полупан Степан Иванович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
189.Потапов Борис Иванович-начальник отдела управления
190.Приходченко Николай Яковлевич-начальник управления
191.Пташкин Степан Акимович-заместитель начальника управления
192.Ромашов Петр Игнатьевич-начальник отдела управления
200.Садетов Николай Артемьевич-заместитель начальника управления строительства Цимлянского гидроузла
203.Самцков Яков Никитович-работник управления
207.Семенов Иван Иванович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
210.Сенаторов Яков Иванович-начальник отделения отдела
212.Сергеев Иван Андреевич-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
213.Сергиевский Кронид Николаевич-заместитель начальника управления
216.Синецкий Андрей Михайлович-начальник управления
218.Скворцов Иван Леонтьевич-заместитель начальника отдела управления
220.Скороходов Борис Петрович-заместитель начальника отдела Главного управления
222.Соболев Сергей Владимирович-начальеик отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
225.Соловьев Иван Матвеевич-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
226.Сологуб Григорий Григорьевич-начальник отдела управления
227.Сорокин Павел Васильевич-начальник отдела Главного управления
232.Строкач Тимофей Амвросиевич
235.Тараборин Николай Александрович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
240.Титов Павел Яковлевич-заместитель начальника Главного управления
243.Тихонов Василий Иванович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
249.Трунов Николай Михайлович
256.Узлов Василий Александрович-начальник отдела Главного управления
257.Усенко Никита Терентьевич-заместитель начальника оьдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
262.Филиппов Тарас Филиппович
263.Филипповский Василий Поликарпович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
264.Фролов Анатолий Федорович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
266.Харитонов Василий Ильич-заместитель начальника отдела
270.Цыпленков Николай Алексеевич-работник отдела
274.Черный Александр Самойлович
275.Чернышов Александр Иванович-работник отдела управления
280.Шелков Виктор Иванович-начальник отдела управления
284.Шишкарев Михаил Николаевич
286.Шумилов Александр Федорович-работник управления
288.Щербинин Николай Федорович-заместитель начальника отдела
290.Юрловский Гавриил Иванович-начальник отделения отдела
295.Якушев Михаил Николаевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала

Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #28 сообщение Apr 11 2008, 09:36

орден «Знак Почета»

2.Абрамов Виктор Васильевич-заместитель начальника отделения отдела
5.Аверьянов Иван Михайлович-заместитель начальника управления строительства Цимлянского гидроузла
23.Андреев Николай Алексеевич-работник управления
59.Беззаботнов Иван Иванович-начальник отдела Главного управления
93.Брагин Николай Конидиевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
101.Брыкалин Георгий Силович-начальник отдела строительства Волго-Донского судоходного канала
127.Везенцев Николай Григорьевич-начальник отдела управления
136.Виноградов Михаил Григортевич-начальник отдела управления
162.Вялышов Евгений Афанасьевич
176.Гинзбург Мирон Михайлович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
194.Горбатенко Надежда Тимофеевна-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
238.Дедяев Сергей Иванович-начальник отделения управления строительства Цимлянского гидроузла
248.Дидоренко Сергей Акимович-начальник управления
258.Долгов Николай Дмитриевич-заместитель начальника управления
276.Егоров Павел Дмитриевич-заместитель начальника отдела управления
195.Жуков Василий Яковлевич-начальник отделения
322.Збановский Павел Андреевич-начальник отдела управления
351.Ищук Михаил Климентьевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
360.Калинин Павел Порфирьевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
367.Капитанов Александр Максимович-начальник отделения Главного управления
388.Кипарисов Владимир Николаевич-заместитель начальника отдела
399.Клюшкин Георгий Александрович-начальник отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
406.Коваленко Михаил Иосифович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
415.Колесов Павел Александрович-работник управления
417.Колядин Андрей Андреевич
420.Кондаков Александр Александрович-начальник отделения управления
439.Косьмин Анисим Васильевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
440.Косов Василий Яковлевич-работник отдела
449.Красников Владимир Иванович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
463.Кузнецов Георгий Степанович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
490.Левин Петр Васильевич-работник отдела
520.Мазо Зиновий Израилевич
530.Манякин Николай Семенович
541.Матвеев Николай Кузьмич-начальник отдела управления
547.Метальников Михаил Пантелеевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
556.Михайлов Дмитрий Матвеевич-работник управления
563.Мнацакян Абрам Григорьевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
567.Морозов Леонид Евгеньевич-заместитель начальника отделения
600.Новиков Герасим Никифорович-начальник отдела Главного управления
645.Петухов Иван Алексеевич-начальник отделения
672.Поляруш Петр Алексевич-работник управления строительства Цимлянского гидроузла
677.Попадейкин Константин Филаретович-работник управления с
692.Ратницин Николай Александрович-начальник отделения управления
716.Саввин Гавриил Петрович-начальник Новосоленовского городского отдела милиции Ростовской области
723.Самощенко Алексей Сергеевич-начальник отделения
733.Свирин Иван Ануфриевич-начальник отделения
735.Седов Александр Федорович-заместитель начальника отделения Главного управления
744.Сергуткин Михаил Евстратович-заместитель начальника отдела управления
753.Синько Виктор Михайлович-работник управления
763.Слободкин Зиновий Ефимович-заместитель начальника управления строительства Волго-Донского судоходного канала
773.Смольяков Семен Максимович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
781.Сорокин Иван Владимирович-работник управления
790.Степанов Евгений Григорьевич-работник управления
793.Стоянов Анатолий Иванович-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
802.Сухарев Николай Степанович-заместитель начальника отделения
809.Тарасюк Иван Никитич
832.Тыщенко Трофим Степанович-заместитель начальника отдела управления
834.Уврачев Леонид Николаевич-работник управления
862.Хаджинов Илья Федорович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
867.Харченко Борис Пафнутьевич-начальник отдела управления строительства Цимлянского гидроузла
884.Цветков Борис Владимирович-заместитель начальника отдела управления
886.Цветков Петр Евгеньевич-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
895.Человский Георгий Ефимович-начальник отделения
920.Шейбак Виктор Антонович-заместитель начальника отдела управления
921.Шейнин Даниил Михайлович-начальник отделения управления строительства Волго-Донского судоходного канала
929.Широн Всеволод Борисович-заместитель начальника отдела управления строительства Волго-Донского судоходного канала
952.Юлов Михаил Александрович-заместитель начальника отдела
955.Яковлев Борис Трофимович-начальник отделения



Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #29 сообщение Apr 11 2008, 09:41
В 1953 г. подобных награждений в открытой печати не было.
Сталинский период закончился.В дальнейшем подобных награждений стало гораздо меньше и в основном они были закрытыми.
У меня будет еще несколько дополнений.
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #30 сообщение Apr 12 2008, 15:08
Два пропущенных Указа.
Пропустил потому, что Указы были о награждении передовиков сельского хозяйства Узбекистана за высокие показатели по сбору хлопка.

Указ от 23.1.1946 по Узбекской ССР

Орден Красной Звезды

15.Ахмедов Мухамеджан-начальник УНКВД по Ферганской области
19.Бабаджанов Юлдаш-нарком внутренних дел Узбекской ССР
33.Варшавер Григорий Матвеевич-начальник УНГБ по Ферганской области
35.Габитов Абдулла Гисматулович-заместитель наркома ГБ Узбекской ССР
87.Матвеев Дмитрий Михайлович-начальник УНКВД по Ташкентской области
117.Питовратов Евгений Петрович-нарком ГБ Узбекской ССР
132.Рузметов Курбан Бабаджанович-заместитель наркома ГБ Узбекской ССР
178.Юсупбеков Аристан-начальник УНГБ по Ташкентской области

орден «Знак Почета»

36.Алиходжаев Сафо-начальник УНГБ по Кашка-Дарьинской области
37.Ашуралиев Тургун-начальник УНГБ по Сурхан-Дарьинской области
153.Гайнетдинов Махмуд Гайнетдинович-начальник УНГБ по Наманганской области
311.Капустин Андрей Никитович-начальник УНКВД по Бухарской области
382.Маврин Михаил Яковлевич-начальник УНГБ по Самаркандской области
423.Михайлянц Сергей Сумбатович-начальник УНКВД по Самаркандской области
468.Ниязов Абдулла-заместитель наркома ГБ по кадрам
670.Фетисов Иван Митрофанович-заместитель начальника УНГБ по Бухарской области
741.Шарипов Абдул-Ахат Садыкович-начальник УЕКВД по Хорезмской области
742.Шералиев Мурат-нарком внутренних дел Кара-Калпакской АССР


Указ от 6.2.1947 по Узбекской ССР

Орден Красной Звезды

18.Бабаджанов Юлдаш-министр внутенних дел Узбекской ССР
22.Баскаков Михаил Иванович-министр ГБ Узбекской ССР

орден «Знак Почета»

87.Варшавер Григорий Матвеевич-начальник УНГБ по Ферганской области
94.Гайнетдинов Махмуд Гайзетдинович-начальник УНГБ по Наманганской области
376.Семенов Михаил Иванович-начальник УНГБ по Андижанской области
499.Юсупбеков Аристан-начальник УНГБ по Ташкентской области
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #31 сообщение Apr 18 2008, 18:03

Еще добавления:
Некоторые Указы в которых сотрудников МВД и МГБ мало, но Указы интересные.

Награждения по Союзным Контрольным
Комиссиям
(от майора и выше)

Указ от 25.11.1947 по СКК в Румынии

Орден Ленина

Генерал-полковник т.в. Сусайков Иван Захарович

Орден Красного Знамени

Подполковник итс. Васильев Дмитрий Васильевич
Полковник Еремин Григорий Михайлович
Майор Карандашев Александр Афанасьевич

Орден Отечественной войны 1 ст.

Майор адм.сл. Андрианов Борис Андреевич
Подполковник Белоусов Николай Андреевич
Капитан 1-го ранга Брюханов Евгений Николаевич
Подполковник Васильев Георгий Николаевич
Подполковник итс. Вассерман Лев Аронович
Майор Верейкин Владимир Антонович
Генерал-лейтенант Виноградов Владислав Петрович
Гв.генерал-майор Забелин Михаил Иванович
Полковник Коротков Степан Васильевич
Гв.майор Лукьянович Алексей Яковлевич
Полковник Мирошниченко Григорий Германович
Полковник Молоховский Григорий Васильевич
Майор Монаков Борис Владимирович
Подполковник Мысев Петр Петрович
Гв.майор итс. Никитин Василий Дмитриевич
Подполковник Петухов Алексей Иванович
Майор Соплин Афанасий Дмитриевич
Полковник Тимофеев Геннадий Афанасьевич
Подполковник итс. Усков Василий Григорьевич
Полковник Федичкин Дмитрий Георгиевич
Полковник юстиции Шпильман Зиновий Борисович

Орден Отечественной войны 2 ст.

Майор Бобов Николай Васильевич
Инженер-майор Гаркин Анатолий Константинович
Майор Демченко Иван Николаевич
Майор Дубровинский Иосиф Семенович
Капитан 2-го ранга Жмайло Петр Алексеевич
Подполковник итс. Задорожный Тимофей Владимирович
Подполковник Зудов Николай Петрович
Капитан 3-го ранга Ладышенский Семен Евсеевич
Гв.майор Лебедев Павел Васильевич
Подполковник Николаев Виктор Сергеевич
Инженер-подполковник Пискушов Семен Савельевич
Полковник Синяк Александр Васильевич
Майор итс. Смирнов Андрей Алексеевич
Майор Чебаненко Андрей Степанович
Майор Чугунов Владимир Дмитриевич
Инженер-капитан 1-го ранга Шинков Дмитрий Васильевич
Майор мед.сл. Шкалаберда Михаил Максимович

Орден Красной Звезды

Инженер-майор Борисов Василий Михайлович
Подполковник Волков Александр Гаврилович
Майор Николаев Николай Яковлевич
Майор Шустров Николай Павлович

Орден «Знак Почета»

Директор-подполковник тяги Вершинский Сергей Васильевич
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #32 сообщение Apr 18 2008, 18:04
Указ от 25.11.1947 по СКК в Финляндии

Орден Красного Знамени

Контр-адмирал Петров Анатолий Николаевич
Генерал-лейтенант Савоненков Григорий Михайлович

Орден Отечественной войны 1 ст.

Генеоал-майор ав. Андреев Александр Петрович
Подполковник Белов Александр Матвеевич
Капитан 1-го ранга Болотников Николай Иванович
Генерал-майор Васильев Николай Иванович
Полковник Литвинов Василий Семенович
Полковник Пояров Василий Яковлевич
Генерал-майор Стыров Василий Дмитриевич
Генерал-майор Токарев Сергей Федорович
Полковник Федоров Александр Николаевич

Орден Отечественной войны 2 ст.

Майор Богданов Александр Андреевич
Подполковник Иванов Борис Иванович
Майор Колесников Григорий Алексеевич
Капитан 2-го ранга Лыхенко Петр Дмитриевич
Майор Маковеенко Владимир Никитович
Майор адм.сл. Моисеев Алексей Алексеевич
Подполковник Поздняков Владимир Александрович
Майор Приходько Виктор Денисович
Майор Соловьев Константин Федорович

Орден Красной Звезды

Подполковник мед.сл. Соловьев Лев Давыдович



Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #33 сообщение Apr 18 2008, 18:05
Указ от 25.11.1947 по СКК в Венгрии

Орден Ленина

Пушкин Георгий Максимович
Генерал-лейтенант Свиридов Владимир Петрович

Орден Красного Знамени

Генерал-лейтенант Белкин Михаил Ильич
Генерал-майор Белянов Александр Михайлович
Полковник Великанов Николай Сергеевич
Генерал-майор Кондратов Анатолий Николаевич
Генерал-майор итс. Левушкин Иван Иванович
Генерал-майор Щербаков Леонид Андреевич

Орден Отечественной войны 1 ст.


Подполковник Батенчук Михаил Никанорович
Инж.-подполковник Бучинский Дмитрий Николаевич
Подполковник Гражданов Кузьма Александрович
Майор Дубровинский Вадим Яковлевич
Подполковник Евдокименко Георгий Степанович
Майор Захаренко Федор Степанович
Подполковник Иванов Владимир Александрович
Полковник Казаков Дмитрий Дмитриевич
Подполковник Макаров Иван Ионович
Полковник Малевский Яков Александрович
Майор итс. Облачев Константин Александрович
Гв. полковник Островский Иван Иванович
Полковник Панов Павел Дмитриевич
Подполковник Погарский Александр Михайлович
Майор Ревин Иван Дмитриевич
Инж.-подполковник Черкашин Петр Михайлович

Орден Отечественной войны 2 ст.

Подполковник Годунов Николай Васильевич
Подполковник итс. Егоров Александр Борисович
Подполковник Еременко Семен Яковлевич
Подполковник итс. Ершов Семен Иванович
Майор итс. Корнеев Иван Владимирович
Майор Коршунов Фелор Михайлович
Подполковник Макаренко Николай Самуилович
Подполковник итс. Матвиенко Сергей Борисович
Гв.полковник Николайчук Александр Макарович
Подполковник Олейник Феодосий Афанасьевич
Майор Петров Михаил Иванович
Гв.инж.-майор Прозоров Николай Михайлович
Инж.-подполковник Савкин Михаил Алексеевич
Майор Самойленко Василий Федорович
Майор Самусенко Александр Иванович
Полковник Сергейчик Тимофей Федорович
Полковник итс. Синицын Тимофей Иванович
Подполковник Супрун Петр Леонтьевич
Майор Тупик Георгий Филиппович
Инж.-подполковник Черкасов Михаил Иванович
Майор итс. Шарлай Никифор Павлович


Орден Красной Звезды

Полковник Аникин Иван Андреевич
Майор Баскаков Сергей Петрович
Майор Белоусов Николай Николаевич
Инж.-подполковник Булычев Матвей Матвеевич
Майор итс. Глибин Иван Дмитриевич
Подполковник Гусаров Николай Николаевич
Инж.-майор Дрофа Григорий Терентьевич
Инж.-майор Дьяков Владимир Михайлович
Инж.-майор Ермак Иван Матвеевич
Майор Китаев Василий Никитич
Майор итс. Крылов Василий Павлович
Инж.-подполковник Михайлова Вера Ивановна
Майор Михеев-Никитин Иван Степанович
Полковник итс. Науменко Алексей Павлович
Полковник Смирнов Василий Михайлович
Майор Соколов Константин Федорович
Майор итс. Яблоков Николай Александрович
Майор итс. Ячменев Александр Николаевич

Орден «Знак Почета»

Инж.-подполковник Архипцев Михаил Кузьмич
Подполковник итс. Бретт Игнатий Иосифович
Майор Горленко Иван Прокофьевич
Майор Желанный Михаил Степанович
Майор Ивахненко Василий Степанович
Майор Клементьев Вениамин Игнатьевич
Подполковник Семенов Александр Васильевич
Инж.-майор Сиваков Евгений Архипович
Подполковник Слоневский Владимир Григорьевич

Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #34 сообщение Apr 18 2008, 18:06
Указ от 24.6.1948 -по Советской военной администрации в Германии

Орден Ленина

генерал-лейтенант Дратвин Михаил Иванович
генерал-майор Дубровский Дмитрий Георгиевич
генерал-майор инж.тех.сл. Зорин Леонид Иванович
Коваль Константин Иванович
Генерал-лейтенант Ковальчук Николай Кузьмич
Генерал-майор Колесниченко Иван Сазонович
Генерал-майор Котиков Александр Георгиевич
Кривошеин Николай Афанасьевич
Генерал-лейтенант Макаров Василий Емельянович
Семенов Владимир Семенович
Маршал Советского Союза Соколовский Василий Данилович

Орден Трудового Красного Знамени

4.генерал-майор инж.-танк.сл. Белогорлов Федор Степанович
9.генерал-лейтенант в.св. Борзов Николай Александрович
11.полковник Власенко Илья Архипович
13.инж.-полковник Демидов Владимир Михайлович
15.полковник Денскевич Михаил Ильич
18.гв.генерал-майор Дудоров Тимофей Дмитриевич
19.полковник Егошин Кузьма Пантелеевич
20.полковник Елизаров Алексей Иванович
21.полковник Елтчев Алексей Иванович
22.подполковник Жадовский Дмитрий Митрофанович
23.полковник Жуков Владимир Степанович
25.гв.полковник Зяблов Михаил Иванович
29.генерал-майор тех.в. Квашнин Павел Алексеевич
30.генерал-полковник Кобулов Богдан Захарович
32.подполковник Коваленко Иван Васильевич
39.генерал-лейтенант Лукьянченко Григорий Сергеевич
42.подполковник малец Виктор Михайлович
43.подполковник Мартемьянов Владимир Кузьмич
44.полковник Мартемьянов Петр Лукич
45.гв.подполковник юст. Михайлов Геннадий Данилович
46.полковник Меджидов Рашид Асад оглы
47.генерал-майор Мельников Григорий Александрович
48.полковник Мирошниченко Андрей Селиверстович
49.майор Михайлов Геннадий Васильевич
50.полковник Михайлов Илья Иванович
51.инж.-полковник Михин Василий Константинович
52.полковник Моисеенко Михаил Панкратович
54.подполковник Назаров Прокофий Федорович
56.подполковник Незамаев Михаил Дмитриевич
57.полковник Овчинников Константин Васильевич
59.майор Пасхин Николай Федорович
64.подполковник Птенцов Виктор Александрович
65.полковник Родионов Николай Степанович
66.полковник Романов Федор Андреевич
67.майор Рябов Николай Андреевич
71.гв.майор итс. Торочков Александр Дмитриевич
72.полковник Тюльпанов Сергей Иванович
75.генерал-майор Филатов Степан Иванович
77.подполковник Харламов Николай Иванович
79.полковник Чайковский Петр Митрофанович
80.полковник Чепрасов Виталий Александрович
81.полковник Черняк Мефодий Кузьмич
83.генерал-майор Шаров Василий Михайлович
85.генерал-майор итс. Шляхтенко Михаил Кондратьевич
87.подполковник Ярковой Рафаил Никифорович

орден Красной Звезды

1.полковник Аврамов Иван Федорович
2.генерал-майор Александров Григорий Алексеевич
3.генерал-майор Андреев Иван Михайлович
5.генерал-майор Баринов Александр Борисович
6.подполковник Бахмат Афанасий Федорович
7.подполковник Безрученко Василий Петрович
8.полковник Белых Алексей Сергеевич
9.подполковник адм.сл. Бибик Бернард Геронимович
11.полковник Боровиков Александр Тихонович
12.гв.полковник Бухаров Федор Григорьевич
13.полковник Василенко Вячеслав Иванович
14.подполковник Ваваилов Павел Родионович
16.майор Вакатев Кузьма Дмитриевич
17.майор Ванюнин Алексей Степанович
18.майор адм.сл. Варенов Степан Иванович
20.подполковник Веровой Василий Яковлевич
22.подполковник Воеводин Михаил Васильевич
23.подполковник Войшниц Петр Иосифович
24.подполковник Волков Дмитрий Васильевич
25.подполковник Галигузов Илья Павлович
26.генерал-майор Горохов Сергей Федорович
27.гв.подполковник Горяченков Степан Алексеевич
28.подполковник адм.сл. Греков Петр Алесандрович
29.подполковник Гурулев Михаил Иннокентьевич
30.подполковник Дапилов Александр Петрович
32.генерал-майор Демидов Сергей Петрович
33.подполковник Дрягунов Иван Михайлович
34.подполковник Дренясов Иван Ефимович
35.подполковник Дубенкин Василий Иванович
36.подполковник Дымшиц Александр Львович
37.подполковник мед.сл. Евсюков Данилович
38.гв.полковник Егоров Василий Алексеевич
39.майор Егоров Никон Романович
40.подковник Ермаков василий Прохорович
42.майор Журавлев Василий Дмитриевич
43.майор Захаров Сергей Васильевич
44.подполковник Здоров Василий Арсентьевич
45.полковник Зырянов Петр Анисимович
47.полковник Исаков Семен Кузьмич
48.генерал-майор Каминский Александр Ильич
49.майор Каретников Алексей Евлампиевич
50.полковник Карнаухов Иван Федорович
51.генкоал-майор Карпелюк Андрей Иосифович
52.подполковник Катюшин Александр Алексеевич
53.подполковник Кацнельсон Григорий Владимирович
54.полковник Кирсанов Александр Владимирович
55.подполковник юст. Климович Степан Дмитриевич
56.полковник мед.сл. Козленков Петр Андреевич
57.подполковник Колтынин Владимир Арсентьевич
59.подполковник Коновалов Николай Дмитриевич
60.подполковник Короть Григорий Алексеевич
61.подполковник Николай Дмитриевич
62.полковник Кропачев Александр Матвеевич
63.майор Куракин Михаил Федорович
64.полковник Левшин Иван Николаевич
65.майор Любицкий Николай Николаевич
66.майор Люлька Петр Семенович
67.подполковник Малолетков Николай Васильевич
68.генерал-майор Мальков Павел Михайлович
69.майор Мамонтов Василий Михайлович
70.подполковник Матвеев Михаил Георгиевич
72.подполковник алм.сл. Михайленко Яков Григорьевич
73.подполковник Морозов Арсений Сергеевич
74.майор Мосенцов Иван Романович
76.гв.подполковник Остроух Федор Яковлевич
77.подполковник Охлупин Владимир Иванович
78.генерал-майор Панов Николай Александрович
79.инж.-майор Перелыгин Григорий Матвеевич
80.майор Пшенный Николай Иванович
81.подполковник Пярин Анатолий Никифоровия
82.генерал-майор в.св. Семенихин Петр Федорович
83.подполковник мед.сл. Серкова Евгения Евстафьевна
84.майор Сизов Евгений Иванович
85.подполковник Ситнов Владимир Михайлович
86.майор Слюнякв Николай Иванович
87.генерал-майор Смирнов Иван Васильевич
88.полковник мед.сл. Соколов Андрей Ермолаевич
89.полковник юст. Соколов Николай Григорьевич
90.подполковник Соловейчик Самуил Семенович
91.гв.полковник Сорокин Евлампий Иванович
92.полковник Спиридонов Илья Иванович
93.майор Степанов Борис Алексеевич
94.подполковник Столяров Александр Михайлович
95.подполковник Судаков Александр Николаевич
97.гв.подполковник Сырков Степан Константинович
100.генерал-лейтенант Труфанов Николай Иванович
101.полковник Файдун Аркадий Максимович
102.майор Фетисов Николай Петрович
103.полковник Филиппов Александр Михайлович
104.полковник мед.сл. Фирсов Иван Федорович
105.подполковник Хиценко Дмитрий Никитич
106.подполковник Хоменко Илья Кириллович
107.подполковник Худин Иван васильевич
108.полковник Цыкалов Стефан Григорьевич
109.гв.полковник Чистов Владимир Афанасьевич
110.полковник Шестаков Михаил Николаевич
111.полковник Шестаков Сергей Михайлович
112.майор Шкварин Алексей Иванович
113.инж.-капитан 1-го ранга Юрин Георгий Васильевич

орден «Знак Почета»

2.подполковник Анчевский Даниил Пинхусович
5.подполковник Барминов Анатолий Андрееви
6.инж.-майор Белявский Всеволод Викторович
10.подполковник Блесткин Николай Иванович
12.подполковник Бондаренко Иван Пантелеевич
15.подполковник Волошин Григорий Иванович
18.подполковник Гаврилин Александр Львович
21.полковник Горелов Евгений Павлович
25.полковник Гусев Василий Кузьмич
26.инж.-майор Гущин Михаил Иванович
28.подполковник Данилов Леонид Николаевич
29.подполковник Дудко Власий Тихонович
36.полковник юст. Захарченко Иван Дмитриевич
40.подполковник Зубаревич Архип Васильевич
42.подполковник Иванюхин Яков Макарович
43.полковник Кагановский Бенцион Генрихович
44.подполковник адм.сл. Казначеев Александр Васильевич
47.майор Квасов Яков Акимович
48.майор Кудряшов Константин Васильевич
49.гв.полковник Клыков Афанасий Николаевич
50.полковник Колесников Георгий Яковлевич
59.подполковник Кузубов Александр Мефодьевич
60.полковник Кузьмичев Дмитрий Александрович
63.майор Левин Арнольд Исаакович
64.инж.-подполковник Лесин Константин Корнеевич
65.подполковник мед.сл. Литвяков Михаил Иванович
67.полковник Луговов Михаил Тимофеевич
69.подполковник юст. Лбвов Аркадий Самойлович
72.полковник юст. Макухин Федор Георгиевич
73.майор Мелкозеров Иван Игнатьевич
74.подполковник Мильштейн Яков Абрамович
77.подполковник Морозов Александр Алексеевич
83.подполковник Новиков Николай Андреевич
84.подполковник юст. Носков Николай Гергиевич
85.инж.-полковник Овчинников Михаил Васильевич
90.подполковник Панчурин Борис Васильевич
91.подполковник Пареньков Илья Федорович
93.гв.полковник Пименов Константин Сергеевич
94.гв.полковник Писаренко Андриан Семенович
98.гв.подполковник Пономарчук Константин Федорович
100.майор Пригоровский Феодосий Васильевич
101.подполковник Продувной Григорий Павлович
105.майор Сакуненко Иван Васильевич
106.подполковник Саперов Валентин Васильевич
107.майор Семенов Михаил Афанасьевич
108.гв.майор мед.сл. Сергеев Павел Дмитриевич
114.подполковник Старосельский Николай Иосифович
117.подполковник Тихонов Василий Федорович
120.подполковник Троянов Михаил Михайлович
123.подполковник Фрейндт Георгий Васильевич
124.майор Хомяков Федор Петрович
125.полковник итс. Чайкин Иван Ефимович
126.подполковник Черкашин Ефим Михайлович
128.подполковник Шнейдер Григорий Абрамович
131.майор Шубин Николай Григорьевич
135.полковник Юрченко Сергей Иванович
136.подполковник Яковлев Константин Николаевич
137.подполковник юст. Якупов Абдул-Шаги Ахметович



Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #35 сообщение Apr 18 2008, 18:06
Указ от 22.6.1948-за проведение парада 1 Мая
(полностью)

Орден Ленина

генерал-лейтенант Синилов Кузьма Романович


Орден Красного Знамени

генерал-лейтенант т.в. Бутков Василий Васильевич
гв.генерал-майор Комаров Владимир Николаевич
генерал-лейтенант т.в. Панов Михаил Федорович
генерал-майор Пияшев Иван Иванович
генерал-майор ав. Простосердов Александр Степанович
генерал-лейтенант арт. Рябов Николай Федорович
генерал-лейтенант Смирнов Илья Корнилович
генерал-лейтенант Соколов Сергей Владимирович
генерал-майор ав. Сталин Василий Иосифович
полковник Харлампиев Михаил Дмитриевич
генерал-майор Шевляков Иван Иванович

орден Красной Звезды

майор вет.сл. Бобылев Игорь Федорович
подполковник Бондарь Петр Федорович
инж.-полковник Бугров Дмитрий Константинович
капитан адм.сл. Виноградов Анатолий Степанович
полковник Гребенщиков Николай Васильевич
капитан Гнетов Григорий Григорьевич
инж.-подполковник Гиршфельд Игорь Ильич
полковник Дурнов Евгений Федорович
майор Зайцев Василий Семенович
капитан Катасев Василий Лаврентьевич
полковник Карпачев Сергей Федорович
полковник Карпецкий Василий Николаевич
полковник Киселев Иван Георгиевич
капитан Копякин Борис Евгеньевич
подполковник Ковалев Валентин Николаевич
инж.контр-адмирал Крупский Михаил Александрович
капитан Кузовков Александр Семенович
капитан Лазарев Геннадий Алексеевич
ст.лейтенант Лебедев Яков Авраамович
подполковник Лавров Василий Васильевич
генерал-майор Лукашев Василий Васильевич
полковник Макаров Андрей Тимофеевич
подполковник Мухин Николай Федорович
майор Несмачный Кирилл Кузьмич
капитан Оноприенко Филипп Петрович
инж.-полковник Парчинский Алексей Михайлович
полковник Осипов Иван Иванович
гв.капитан Решетников Петр Андреевич
ст.лейтенант Ротастиков Григорий Иванович
полковник Рохлин Николай Евгеньевич
полковник Рощин Константин Васильевич
майор Ручкин Алексей Михайлович
гв.майор Селедцов Федор Харитонович
ст.лейтенант Ситько Николай Алексеевич
полковник Скопин Алексей Андреевич
полковник Степанов Евстафий Сергеевич
генерал-лейтенант тех.в. Страхов Николай Васильевич
подполковник Трещалов Леонид Николаевич

медаль «За боевые заслуги»

майор адм.сл. Баранников Алексей Георгиевич
гв.ст.сержант Величко Иван Сергеевич
полковник Ильин Михаил Никифорович
солдат Каминский Владимир Иванович
подполковник Квит Алексей Кириллович
инж.-майор Клевакичев Иван Александрович
сержант Красиков Иван Александрович
техник-лейтенант Левченко Степан Трофимович
капитан Лохов Павел Андреевич
ст.сержант Малахов Александр Константинович
гв.лейтенант Михайлов Виктор Матвеевич
ст.лейтенант Пархоменко Степан Емельянович
мл.сержант Пасхин Сергей Васильевич
ст.сержант Петров Петр Ильич
сержант Пименов Алексей Александрович
гв.мл.сержант Сексяев Николай Иванович
ст.лейтенант Страданченко Александр Степанович
капитан Уртиков Федор Сергеевич
солдат Фадеев Александр Николаевич
солдат Федоров Николай Иванович
ст.лейтенант Хорольский Иван Иванович
подполковник Храпач Никанор Григорьевич
мл.сержант Хрисанфов Алексей Васильевич
ст.сержант чижиков Федор Михайлович
солдат Чугунов Анатолий Васильевич
майор Шкиль Николай Иосифович
ст.лейтенант Юдицкий Олег Капитонович
Go to the top of the page
+Quote Post
Одессит
no avatar

рядовой
Сообщений: 7
Регистрация: 9-January 08
Из: Одесса
Пользователь №: 2,207



Сообщение #36 сообщение Apr 27 2008, 22:47
Уважаемый Строитель!
Нет ли у Вас формулировки, за что награждены полководческими орденами работники ОГБ, в частности, Абакумов, по указу ПВС от 21 апреля 1945 года? Очень нужно!
С уважением,
Игорь
Go to the top of the page
+Quote Post
строитель
no avatar

ефрейтор
Сообщений: 60
Регистрация: 20-October 07
Пользователь №: 1,623



Сообщение #37 сообщение May 1 2008, 22:23
Кому интересны награждения сотрудников НКВД в 1930-1940 гг.
Смотрите на http://www.falera.ru/forums/index.php
Но нужно регистрироваться.
Сами темы выставлены здесь:
http://www.falera.ru/forums/viewforum.php?f=57
Даны все Постановления ЦИК СССР и Указы о награждениях орденами СССР в 1930-1940 годах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Одессит
no avatar

рядовой
Сообщений: 7
Регистрация: 9-January 08
Из: Одесса
Пользователь №: 2,207



Сообщение #38 сообщение May 4 2008, 17:09
Цитата(строитель @ May 1 2008, 22:23 ) *
Кому интересны награждения сотрудников НКВД в 1930-1940 гг.
....
Даны все Постановления ЦИК СССР и Указы о награждениях орденами СССР в 1930-1940 годах.


Не все, увы. По крайней мере, "свой" указ я там не нашел. Может быть, плохо смотрел? Вроде бы, хорошо...
Go to the top of the page
+Quote Post
Brundilda
no avatar

рядовой
Сообщений: 1
Регистрация: 29-April 10
Пользователь №: 9,140



Сообщение #39 сообщение Apr 24 2011, 06:17
Здравствуйте, я знаю, что со времени публикации прошло уже четыре года, но дело в том, что я только что на нее наткнулась. В списке награжденных я нашла имя своего деда Рахимова Абдуллы. Я знаю, что у него были и другие награды и поэтому хотела поинтересоваться, нет ли у вас какой нибудь еще информации, или, не знаете ли вы, где ее можно найти? Буду благодарна за ответ, Настя


Цитата(строитель @ Mar 13 2008, 18:46 ) *
Награждения в 1950 году

Указ от 9.1.1950 по Мордовской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

101.Козлов Василий Иванович-министр ГБ Мордовской АССР
201.Тенякшиев Афанасьевич Прокофьевич-министр внутренних дел Мордовской АССР


Указ от 16.1.1950 по Узбекской ССР

Орден Ленина

31.Баскаков Михаил Иванович-министр ГБ Узбекской ССР

орден Трудового Красного Знамени

35.Аванков Аркадий Арсенович-начальник УМГБ по Ферганской области
65.Алиходжаев Сафо-начальник УМГБ по Кашка-Дарьинской области
73.Андреев Петр Ефимович-начальник УМГБ по Андижанской области
95.Ахмадиев Нургали Ахмадиевич-начальник Янги-Юльского районного отдела МГБ
109.Ашуралиев Тургун- начальник УМГБ по Сурхан-Дарьинской области
196.Гручков Аким Степанович-начальник УМВД по Бухарской области
251.Ермолаев Федор Ермолаевич-начальник УМГБ по Бухарской области
368.Кириллов Петр Андреевич-начальник УМВД по Самаркандской области
377.Кобзев Иван Иванович-начальник УМГБ по Наманганской области
512.Мурадов Камал-начальник УМВД по Ферганской области
611.Расулев Василь-начальник УМГБ по Самаркандской области
640.Рузметов Курбан-заместитель министра ГБ Узбекской ССР
728.Тохтасунов Нурмат-начальник УМВД по Андижанской области
863.Шарипов Абдулахат Садыкович-начальник УМВД по Сурхан-Дарьинской области
899.Юсупбеков Аристан-начальник УМГБ по Ташкентской области

орден «Знак Почета»

66.Агзамов Саидгал-заместитель начальника УМГБ по Самаркандской области
89.Айрапетов Георгий Александрович-начальник Чусткого районного отдела МГБ
144.Андреев Василий Романович-начальник Кокандского городского отдела МГБ
145.Андреев Михаил Григорьевич-начальник управления охраны МГБ на Ташкентской железной дороге
149.Антилекатор Вера Александровна-сотрудник МГБ
178.Атаджаков Рахим-заместитель начальника УМВД по Хорезмской области
194.Ахмедов Мирзахалил-сотрудник 10 отделения милиции г.Ташкента
281.Бекбулатов Ахмед Абдурахманович-начальник Шурчинского районного отдела МГБ
289.Белоусов Або Валерьянович-заместитель начальника Ташкентского городского отдела милиции
305.Березников Вячеслав Касьянович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
317.Богданов Василий Иванович-начальник отдела УМГБ по Андижанской области
375.Воронин Василий Филимонович-начальник 9-го отделения милиции г.Ташкента
377.Воронов Алексей Николаевич-начальник Ташкентского городского отделения милиции
477.Джалилов Таджитдин Азимович-начальник УМВД по ташкентской области
484.Джамалов Хайрутдин-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской ССР
582.Жмак Степан Степанович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
586.Заказчиков Александр Иванович-заместитель начальника УМВД по Андижанской области
594.Заславский Шамай Вульфович-заместитель начальника колонии МВД Уэбекской ССР
600.Иванов Александр Федорович-начальник УМГБ по Хорезмской области
698.Каландаров Искандер-заместитель начальника УМГБ по Бухарской области
768.Каримов Самандар-начальник Гурленского районного отдела МВД
1125.Некрасов Сергей Петрович-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской ССР
1267.Рахимов Абдулла-заместитель начальника УМВД по Бухарской области
1302.Ревтов Петр Матвеевич-начальник отделения УМГБ по Ташкентской области
1341.Рыбин Михаил Андреевич-начальник Сталинского районного отдела МГБ
1360.Садыков Маматимин –заместитель начальника УМВД по Ферганской области
1367.Саидбаев Рахманали-помошник министра ГБ Узбекской ССР
1410.Саттаров Мухтар-начальник Кермининского районного отдела МВД
1507.Таджиев Насыр-заместитель начальника УМВД по Наманганской области
1550.Токсанов Касым-начальник УМВД по Хорезмской области
1554.Туманов Александр Алексеевич-начальник Ташкентского областного Управления милиции
1587.Трофимов Георгий Иванович-заместитель министра внутренних дел Узбекской ССР
1702.Хайбуллин Бахтий Мухаммедвалиевич-начальник Рометанского районного отдела МВД
1727.Хамидов Наби Разакович-заместитель начальника УМВД по Ферганской области
1796.Худайназаров Абдурахман-милиционер 10-го отделения милиции г.Ташкента
1814.Чередеев Константин Константинович-начальник Ташкентской детской колонии
1832.Шабанов Сергей Григорьевич-начальник УМВД по Кащка-Дарьинской области
1903.Щербаков Макар Макарович-начальник Попского районного отдела МГБ
1956.Юсупов Хайдар Салихович-заместитель начальника УМГБ по Наманганской области


Указ от 28.1.1950 по Туркменской ССР

Орден Ленина

15.Галкин Лев Федорович-министр ГБ Туркменской ССР

орден Трудового Красного Знамени

90.Бердыев Садык-начальник УМГБ по Ташаузской области
98.Васькин Василий Тимофеевич-начальник УМГБ по Чарджоуской области
161.Иванов Михаил Савельевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
178.Караджаев Полат-начальник УМВД по Ташауззской области
273.Немировский Михаил Васильевич-министр внутренних дел Туркменской ССР

орден «Знак Почета»

146.Барсков Николай Иванович-начальник УМВД по Чарджоусской области
203.Гельды Мурадов Хаджи-начальник УМГБ по Ашхабадской области
211.Гордееев Яков Федорович-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
351.Костин Александр Дмитриевич-начальник УМГБ по Марыйской области
362.Крылов Павел Васильевич-начальник Красноводского городского отдела МГБ
549.Остроглазов Василий Григорьевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
631.Сахатов Чары-начальник Куня-Ургенчского районного отдела МГБ
670.Столяров Иван Иванович-начальник управления МВД
785.Шебалин Василий Дмитриевич-начальник Небит-Дагского городского отдела МГБ
809.Юсупов Равшан-начальник УМВД по Ашхабадской области


Указ от 23.6.1950 по Чувашской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

7.Андреев Кирилл Андреевич-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
38.Захаров Николай Степанович-министр внутренних дел Чувашской АССР
63.Леонтьев Алексей Павлович-заместитель министра ГБ Чувашской АССР
71.Митряшов Семен Трофимович-министр ГБ Чувашской АССР

орден «Знак Почета»

32.Громов Павел Кондратьевич-заместитель начальника отдела МВД Чувашской АССР
91.Лебедев Михаил Александрович-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
199.Шихматов Родион Филиппович-начальник Вурнакского районного отдела МВД


Указ от 24.6.1950 по Татарской АССР

Орден Трудового Красного Знамени

250.Токарев Дмитрий Степанович-министр ГБ Татарской АССР

орден «Знак Почета»

48.Байталов Абдрахман Губайдуллович-хаместитель начальника Управления пожарной охраны МВД Татарской АССР
151.Гатауллин Габдулла Сибгатуллович-начальник Бугульминского районного отдела МГБ

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17th January 2019 - 08:33
  Яндекс.Метрика
Партнер проекта
Коллекционер Беларуси