Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кокарды
Русский коллекционер. Военный Антиквариат. > Прочие страны мира > Прочие страны мира
Dmitrij
Уважаемые форумчане! Помогите идентифицировать кокарды, скорее всего Аргентина, а вот принадлежность - ? Заранее благодарен за помощь. Вот первая, размер 7 х 7 см.
Dmitrij
Вторая кокарда имеет размер 6 х 6 см.
ksb
а почему вы думаете, что это Аргентина? PARANA (надпись на кокарде) - штат в Бразилии.
ksb
скорее всего, это полиция этого штата
Алексей Борисович
Цитата(ksb @ Jan 17 2010, 17:20 ) *
скорее всего, это полиция этого штата

+1
ksb
первая - эмблема военной полиции штата Парана, вторая - скорее всего, эмблема гражданской полиции штата Паран (civil police)

звезда в окружении голубой ленты со звездами утверждена в качестве эмблемы военной полиции Бразилии в 1957 г.

мне эта эмблема понравилась на погонах Командора военной полиции (Insígnia exclusiva do Comandante Geral da PMPR)
Dmitrij
ksb, oгромное спасибо за разъяснения!
Не подскажете примерную стоимость данных кокард?
ksb
QUOTE(Dmitrij @ Jan 18 2010, 01:14 ) *
ksb, oгромное спасибо за разъяснения!
Не подскажете примерную стоимость данных кокард?

в бразилии они стоят, думаю, баксов по 7-10. в европе, где много коллекционеров полицейской символики, баксов по 15-20. в москве же за импортные кокарды такого типа рублей по 500 просят (но это, на мой взгляд, крайняя цена).
Dmitrij
Огромное спасибо за информацию!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
IPB NULL RU