Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая форма НВС Латвии
Русский коллекционер. Военный Антиквариат. > Республики бывшего СССР (кроме России) после 1991 г. > Униформа и снаряжение > Латвия
vikmas
Утром в газете увидел - меня друзя минут 15 отпаивали горячим чаем. butcher.gif

Блин фотка не грузиться - а если уменьшать глюканет текст cray.gif

завтра тогда закину
vikmas
banned.gif
admin
Жуть реальная!
Guard
Оденемся так, чтоб у врагов в глазах зарябило! biggrin.gif
vikmas
Из далека напоминают персонажей первого Doom - такаяже графика квадратами. (особенно если и грать на древнем ПК)

Видел позавчера одного такого бойца в новой форме. реально глаза начинают болеть если долго смотреть - кажеться будто у тебя ухудшилось зрение - все расплываеться...
Юнга
А мне нравится! И тетка тоже!
Чем меньше армия, тем попугаестее форма.
vikmas
У нас танки есть... три...

Да самый простой подсчет - 1лат=50рублей.
Если я правильно посчитал то это 200млн рублей.(извиняйте если чего не так, я не великий математик)
Наша регулярная + земессардзе армия насчитывает если мне не изменяеть 18 тыщ каравиров. Тоесть один комплект формы выходит на 11 тыщ рублей налогоплательщиков. Впечатляющая сумма. НАверно в нутри формы вшит НЗ с долларами на всякий случай - такси поймать....

Кстати просто вопрос без какой-либо подоплеки а во сколько в среднем обходиться форма на 1 солдата в России?
ТохачЪ
кстати отличный камуфляж buba.gif
Пограничник
Мне тоже нравится!
А гавриков из штабного батальна, что приглядывют за почетным караулом при памятнике Свободы уже переодели в нее?
vikmas
А черт его знает - я в центр не выбирался уже пару недель. По идее сам почетный караул не переоденут, а этих придурков могут.

Надо будет на выходных сездить к милде посмотреть. может и переодели....
dikiy prapor
первым делом переодели тех,кто на восток нестоль отдаленный собрался,помоему в эту форму будут еще долго вносить изменения,что тут можно сказать,у нее даже пуговиц нет,она на молнии
Пограничник
По крайней мере на парад в честь Дня независимости надеть ее постеснялись. cray.gif
bakhus
Фото по теме:

[attachmentid=12696]

По покрою и размещению "липучек"-копия американской ACU (army combat uniform, пришедшей на смену BDU). Ну и модные пиксели, конечно.

Кому интересно про "цифровые" камуфляжи мира и на чем основан их маскирующий эффект-СЮДА ОСТОРОЖНО! очень много больших фото!
Зейтун
QUOTE(vikmas @ Oct 10 2006, 19:48 ) [snapback]6597[/snapback]

У нас танки есть... три...

Да самый простой подсчет - 1лат=50рублей.
Если я правильно посчитал то это 200млн рублей.(извиняйте если чего не так, я не великий математик)
Наша регулярная + земессардзе армия насчитывает если мне не изменяеть 18 тыщ каравиров. Тоесть один комплект формы выходит на 11 тыщ рублей налогоплательщиков. Впечатляющая сумма. НАверно в нутри формы вшит НЗ с долларами на всякий случай - такси поймать....

Кстати просто вопрос без какой-либо подоплеки а во сколько в среднем обходиться форма на 1 солдата в России?

Солдат не знаю, а мы вот кадет недавно одевали - по 1200 на кадета перечислили...
Клим
Не знаю как в Росии, но у нас с формой для неэлитных войск жопа полная. Моего друга сын пошел в армию осенью прошлого года, попал в учебку в Остер в роту охраны. первые ботинки развалились на первом месяце носки. Теперь купил у офицера за 15 баксов уже 3 пару, прскольку 2 тоже развалилась. Поразило другое. В военном билете вместо автомата записана ШАШКА! Автоматов вроде не хватает. Для того, чтобы стоять в наряде на КПП нужно самому купить латунную пряжку с гербом, т.к. выдают только железные как на лифчике. Я давно говорю - это не армия, если СА восновном строила боксы вместо того, чтобы учиться воевать, то эти и того не умеют. Грустно и жалко мальчишек.
Magnus
У кого-нибудь есть фотографии военной униформы латвийских НВС, погон, петлиц и прочих элементов? Выложите пожалуйста, очень надо! Особенно интересует повседневная форма.
Jura
QUOTE(bakhus @ May 22 2007, 06:40 ) *
Фото по теме:

[attachmentid=12696]

Наконец то "руки дошли" посмотреть на современную Родину.
А вот тут интересен товарищ "манекен" камуфляжа.
Это уроженец Челябинска, специалист бега 110 м с барьерами, член сборной и рекордсмен Латвии Станислав Олияр.

http://olijar.times.lv/personal.htm
http://www.chas-daily.com/win/2002/08/15/s_007.html?r=8
http://www.google.lv/images?hl=lv&q=st...ved=0CCwQsAQwAw
marlboro
Цитата(vikmas @ Oct 10 2006, 20:24 ) *
А черт его знает - я в центр не выбирался уже пару недель. По идее сам почетный караул не переоденут, а этих придурков могут.

Надо будет на выходных сездить к милде посмотреть. может и переодели....

Vikmas - Вы вроде человек уважаемый а простих парней, которые служат - придурками обзивайте ... как баба, других слов ненахожу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
IPB NULL RU