Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куртка военного покроя
Русский коллекционер. Военный Антиквариат. > Прочие страны мира > Прочие страны мира
боецъ
НАйдена на чердаке старинного дома в Тверской области, который стоял нежилым уже много лет.
Страшная степень замасленности (тракторист?) спасла ее от сырости и сукноядных гадов.
Фотки пока есть только такие. Пуговицы сохранились только одна верхняя и на нагрудных карманах- гладкие, похожи на японские с кителей на войну.
Материал изнутри, где не замаслено- оливково-зеленый, похож на диагональ.
у кого какие будут мнения??? (пока не будет хотя бы предварительных прикидок, пытаться стирать не буду, ибо труд предстоит адский..)
Не гуманитарная ли какая помощь начала 90х?
Kotofeich
явно не наш,а чекух конечно никаких?
боецъ
На воротнике имеется застежка на крючок. На рукавах пуговиц и петель под них нет.
боецъ
Цитата(Kotofeich @ Mar 5 2009, 09:58 ) *
явно не наш,а чекух конечно никаких?

Не представляется возможным рассмотреть. Подкладка также замаслена.
боецъ
Господа, неужто никаких мыслей?
allesandra
Борис, вы где?... вы когда на Дальний восток успели смотаться? Курточка-то джаповская.
боецъ
Цитата(allesandra @ Mar 17 2009, 01:56 ) *
Борис, вы где?... вы когда на Дальний восток успели смотаться? Курточка-то джаповская.

Похоже, но не очень. Есть такое подозрение, что японец, по пуговицам.
У показанного вами вроде как карманы накладные? Не очень видно на фото...
allesandra
Да их столько разновидностей, чёрт ногу сломит, а я их иероглифы не разумию, посмотрите следы от хлястика на левом бочке есть или нет, если есть следы или сам хлястик значит точно джаповский.

вот вам ещё вариант фото
а вот ссылка на сайт
боецъ
Цитата(allesandra @ Mar 18 2009, 02:02 ) *
Да их столько разновидностей, чёрт ногу сломит, а я их иероглифы не разумию, посмотрите следы от хлястика на левом бочке есть или нет, если есть следы или сам хлястик значит точно джаповский.

вот вам ещё вариант фото
а вот ссылка на сайт

Вот здесь похоже, разрез боковой, карманы...
Думаю, кто-то был на японской войне и притащил в качестве трофея. Семь лет назад я уже находил японский китель в Тверской обл, верней его труп.
Взял только пуговицы...
Саш, спасибо!
Буду готовить к продаже.
SulMargarita
мне, конечно, неловко советовать... шла мимо-форум листала. но если речь о Японии - по Японии специалисты здесь крутые. может они Вам мгновенно и подскажут. удачи.

ушла-ушла... простите, если помешала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
IPB NULL RU